Цель – укрепление физического и душевного здоровья

Живем интересно
Шрифт

Православный военно-патриотический клуб «Ратоборец» приглашает жителей Горноправдинска.

В 2019 году православный приход храма Вознесения Господня п. Горноправдинска принял участие в конкурсе на предоставление грантов губернатора и получил поддержку на сумму 439 972 рубля. На грантовые средства руководитель проекта – настоятель храма Горноправдинска и член Общественной палаты Югры Андрей Венза совместно с коллективом единомышленников приобрели оборудование для военно-тактической игры страйкбол (игра с использованием пневматического оружия, так называемой «мягкой пневматики» с небольшой дульной энергией).
Проект реализуется с декабря 2019 года.
Важно отметить, что деятельность православного военно-патриотического клуба «Ратоборец» включает не только тактические игры, но и духовно-нравственные беседы, знакомство с историей России, с героическими моментами истории Отечества, с подвигами святых полководцев.
Православный военно-патриотический клуб «Ратоборец» – на сегодняшний день это большая команда, куда входят педагоги центра дополнительного образования, тренер-преподаватель по боксу, жители поселения, активное участие в реализации проекта принимает глава сельского поселения Горноправдинск Олег Садков.
«Для нас главное в работе – заботиться о сохранении и формировании культурно-нравственных ценностей у подрастающего поколения, – рассказывает координатор проекта отец Андрей. – Важная цель проекта – приобщение детей к здоровому образу жизни, укрепление их физического и душевного здоровья. Участие в проекте учит молодежь ответственности, учит принимать взвешенные решения, от которых зависит будущее».
Особое внимание при реализации проекта уделяется вопросу преемственности поколений – приветствуется участие родителей совместно с детьми, подчеркивает настоятель храма.
«Двери православного клуба открыты для всех, – отмечает глава поселения Олег Садков. – Мы будем рады видеть в нашей команде учащихся 8–11-х
классов, а также родителей вместе с детьми. Чтобы записаться в патриотический клуб, надо прийти в воскресную школу и обратиться к отцу Андрею. Мероприятие еженедельное и проводится каждое воскресенье. Ждем детей и взрослых в военно-патриотическом клубе «Ратоборец»!»