Встречая новые рассветы

Живем интересно
Шрифт

«Спешите! Спешите! Спешите скорей! Проводим для вас день открытых дверей! Вы к нам приходите, на нас поглядите, с собой привести не забудьте друзей. Мы библиотеку будем для вас представлять, покажем, как можно играть и читать. Откроем вам двери и сердце в придачу. Поверьте, общение будет удачным!» Такими словами луговская сельская библиотека приглашала жителей поселка на день открытых дверей, который проходил 1 сентября.

Мероприятие было посвящено Единому дню исторических знаний.

На праздник были приглашены учителя, учащиеся школы. Почетным гостем дня открытых дверей была Нина Николаевна Шушунова – заслуженный работник образования Югры, проработавшая в школах округа и района 59 лет. Нина Николаевна поздравила детей с началом учебного года, поделилась воспоминаниями о своих первых рабочих днях.

В рамках дня открытых дверей читатели библиотеки и гости поучаствовали в игре «Счастливый случай: «Встречает новые рассветы Ханты-Мансийская земля», которую провела Людмила Пашкова. Все участники игры получили сертификат «Знаток краеведения Ханты-Мансийского района» и сувениры на память. Дипломом победителя награжден Иван Кугаевский.

Библиотекарь Ольга Ракитина познакомила посетивших в этот день библиотеку с книжными выставками о крае и провела презентацию книги «Первая мировая война в жизни югорчан».

В течение дня гости библиотеки смотрели фильм об истории Ханты-Мансийского района, познакомились с фотовыставкой «Места родные, сердцу дорогие», подготовленной Людмилой Кугаевской, и выставкой детских рисунков о крае.

Мероприятие закончилось чаепитием, во время которого библиотекари услышали в свой адрес теплые слова и поздравления. Значит, не зря мы работаем, творим, и хотя на дворе XXI век, замены библиотекарю нет!

Ольга РАКИТИНА