Письмо солдату

Живем интересно
Шрифт

В Ханты-Мансийском районе проводится акция «Письмо солдату» в рамках Года добрых дел.

Акция «Письмо солдату» заключается в том, чтобы обучающиеся и воспитанники всех образовательных организаций района написали письма, изготовили поделки своими руками и отправили посылки в воинские части, где служат или когда-то служили обучающиеся Ханты-Мансийского района.

Самым первым к празднику День защитника Отечества получило ответ МКОУ ХМР «СОШ с. Елизарово». Посылка с письмами, поделками и поздравлениями учеников и руководителя образовательной организации была направлена в адрес воинской части Владимирской области и вручена военнослужащим в канун праздника 23 февраля.

Каково же было всеобщее изумление, когда педагоги и ребята получили в ответ из воинской части Благодарственное письмо от военнослужащих, проходящих военную службу по призыву! В письме военнослужащие выражали признательность за внимание и уважение, проявленное учениками.

Связавшись с командованием в/ч 55443 по телефону, выяснилось, что солдатам, проходящим военную службу по призыву в этой части, содержимое писем и посылки было доставлено к торжественному мероприятию. Военнослужащие пожелали обучающимся МКОУ ХМР «СОШ с. Елизарово» здоровья, удачи и успехов во всех начинаниях, а также вырасти умными, целеустремленными, любящими и уважающими своих близких и Родину людьми.

В настоящее время письма продолжают поступать и в другие образовательные учреждения района и будут зачитаны детям в торжественной обстановке.