К обязательным работам осужден житель города Нягани за управление автомобилем в состоянии опьянения

Межрайонная прокуратура
Шрифт

14.11.2022 Ханты-Мансийским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 35-летнего жителя г. Нягани, совершившего на территории Ханты-Мансийского района преступление, предусмотренное ч.1 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый, будучи подвергнутым 25.09.2020 года административному наказанию за правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения 10.09.2022 года, сел за руль автомобиля и управлял им по автодороге федерального значения до тех пор, пока не был оставлен инспекторами ДПС на 931 км автомобильной дороге федерального значения Р 404 «Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск».

Судом, с учетом смягчающих и отсутствием отягчающих обстоятельств, а также личности подсудимого, назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Кроме того, судом принято решение о конфискации автомобиля виновного и обращения его в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.