Жителей Ханты-Мансийска будут судить за незаконный сбыт наркотических средств

Межрайонная прокуратура
Шрифт

Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 2 иностранных граждан, проживающих в г. Ханты-Мансийске. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что обвиняемые в январе 2022 года, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, реализовывали через «тайники-закладки» наркозависимым жителям г. Ханты-Мансийска синтетические наркотики.

При попытке реализовать очередную партию наркотиков они были задержаны сотрудниками полиции. Наркотические вещества изъяты из незаконного оборота. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Ханты-Мансийский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы.