В новый год спортивных достижений

Образование
Шрифт

22 и 23 сентября на базе отделения МБУ ДО «ДЮСШ Ханты-Мансийского района» в п. Горноправдинск прошло ежегодное совещание работников детско-юношеской спортивной школы Ханты-Мансийского района, посвященное началу нового 2017-2018 учебного года.

В течение двух рабочих дней были определены основные направления деятельности школы по её развитию на предстоящий учебный год. Основным вопросом, который обсуждался на совещании, был вопрос по переходу школы на программы спортивной подготовки. 

С 1 сентября 2017 года, кроме общеразвивающих и предпрофессиональных программ, в спортивной школе реализуются программы спортивной подготовки по видам спорта «Бокс» и «Лыжные гонки». Занятия по новой программе выстроены с учетом федеральных государственных стандартов по подготовке спортсменов. В группы зачислены воспитанники школы, которые выполнили нормативы федеральных стандартов и имеют спортивные результаты, полученные на соревнованиях прежних лет. На протяжении всего обучения воспитанники будут систематически проходить углубленное медицинское обследование и сопровождение. Воспитанники, включенные в сборные команды, будут обеспечены единой спортивной формой.

В ходе совещания утвержден единый календарный план спортивно-массовых мероприятий на 2017-2018 учебный год, новый состав методического совета, принят план работы на предстоящий учебный год, определен план повышения квалификации и аттестации педагогических работников. 

Тренерами-преподавателями по видам спорта «Баскетбол» и «Хоккей с шайбой» проведены открытые тренировочные занятия с воспитанниками школы. На открытых занятиях тренеры-преподаватели поделились своим опытом, наработками и педагогическими приемами по работе с воспитанниками.

Детско-юношеская спортивная школа района официально вступила в новый учебный год и установила целевые показатели спортивных результатов и достижений.