Жительница Ханты-Мансийска осуждена за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти

Правопорядок
Шрифт

Ханты-Мансийским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 35-летней жительницы г. Ханты-Мансийска,

совершившей преступления, предусмотренные ст. 319, ч. 1 ст. 318 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением, применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимая, будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, достоверно зная, что перед ней сотрудник полиции, то есть представитель власти, находящийся при исполнении своих должностных обязанностей, на его законные требования прекратить нарушать общественный порядок, публично оскорбила его выражениями неприличного характера с использованием нецензурной брани, противоречащей нравственным нормам и правилам поведения. После чего, продолжая препятствовать законной деятельности сотрудника полиции, применила в отношении него насилие, причинив телесные повреждения, от которых последний испытал физическую боль.

Судом, с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также личности подсудимой, назначено наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей.

Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура