Лишение свободы за пьяную езду

Правопорядок
Шрифт

Жителю Ханты-Мансийска назначено наказание в виде лишения свободы за пьяную езду.

В Ханты-Мансийском районном суде межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ханты-Мансийска 1968 года рождения, совершившего два преступления, предусмотренных ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей).

Установлено, что мужчина в марте и апреле  2020 года,  будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля и управлял им по улицам города Ханты-Мансийска до тех пор, пока не был остановлен инспекторами ДПС. В связи с наличием достаточных оснований, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, по таким признакам как резкий запах алкоголя из полости рта, нарушение речи, изменение окраски кожных покровов лица, данными сотрудниками правоохранительных органов было проведено освидетельствование и установлено состояние алкогольного опьянения. Данные преступления совершены подсудимым в период отбытия условного осуждения и при наличии непогашенной судимости за совершение аналогичного уголовно-наказуемого деяния.

09.06.2020 судом оглашен приговор, виновному назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права управлять транспортными средствами сроком 3 года.