Глава района поздравил юбиляра

О вас, сельчане
Шрифт

22 августа глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин поздравил с 95-летним юбилеем жительницу поселка Горноправдинск Анну Варфоломеевну Курбатову.

Анна Варфоломеевна родилась 22 августа 1922 года. Жила и работала в колхозе д. Лугофилинская. На начало войны ветерану трудового фронта было 19 лет. Во время войны трудилась на лесозаготовках, а чтобы внести еще больший вклад в сельское хозяйство выучилась на тракториста на машино-тракторной станции села Реполово. После войны занималась заготовкой рыбы для рыбокомбината, а позже начала трудиться в колхозе родной деревни дояркой, где и проработала до выхода на пенсию. Неоднократно за отличный труд (отсутствие падежа скота) кроме заработной платы получала премиальных 3 теленка. За самоотверженный труд, неравнодушие к своей работе ветеран труда, труженик тыла Анна Варфоломеевна Курбатова была удостоена множества наград.

Анна Варфоломеевна – многодетная мать, воспитала 6 детей – 3 сыновей и 3 дочери.

Кирилл Минулин поздравил юбиляра со знаменательной датой, вручил персональное поздравление от Президента России, губернатора Югры, поблагодарил Анну Варфоломеевну за заслуги в труде, пожелал счастья, благополучия, любви, заботы близких и тепла семейного очага.