Слёт юных патриотов

Живем интересно
Шрифт

17 февраля на базе средней школы села Елизарово состоялся муниципальный слет юнармейских отрядов Ханты-Мансийского района.

В мероприятии приняли участие 10 команд из восьми образовательных организаций района, команда кадетской школы-интерната имени Героя Советского Союза Безноскова Ивана Захаровича, представители комитета по образованию администрации муниципалитета.

На открытии слета участники мероприятия почтили минутой молчания военнослужащих Советской Армии, погибших в Республике Афганистан. Начальник муниципального штаба «ЮНАРМИЯ» Артем Ганчан представил отчет о проделанной работе штаба за 2018 год.

На церемонии открытия с приветственными словами к участникам слета выступили директор школы Наталья Борщева, начальник Ханты-Мансийского отдела вневедомственной охраны Владимир Сгибнев, представитель комитета по образованию Снежана Герасимова, главный судья Алексей Красников.

В рамках конкурсной программы прошли соревнования по воинскому многоборью, которые включали в себя несколько этапов. По итогам состязаний были определены победители.

Старшая возрастная категория (13–18 лет). Этап «Знание войсковых званий»:

III место – команда МКОУ ХМР «СОШ п. Кедровый»;

II место – команда МБОУ ХМР «СОШ п. Луговской»;

I место – команда МКОУ ХМР «СОШ с. Елизарово».

Этап «Надевание противогаза на время»:

III место – команда  МБОУ ХМР «СОШ п. Луговской»;

II место – команда МКОУ ХМР «СОШ с. Кышик»;

I место – команда МБУ ДО п. Луговской.

Этап «Стрельба из пневматической винтовки»:

III место – команда МКОУ ХМР «СОШ п. Кедровый»;

II место – команда МБУ ДО п. Луговской;

I место – команда КОУ «Кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Безноскова Ивана Захаровича».

Этап «Снаряжение магазина АК-47»:

III место – команда МКОУ ХМР «СОШ с. Нялинское имени Героя Советского Союза В.Ф. Чухарева»; 

II место – команда МБУ ДО п. Луговской;

I место – команда МКОУ ХМР «СОШ с. Елизарово».

Этап «Конкурс на знание материальной части стрелкового оружия»:

III место – команда КОУ «Кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Безноскова Ивана Захаровича»;

II место – команда МБУ ДО п. Луговской;

I место – команда МКОУ ХМР «СОШ с. Елизарово».

Этап «Метание саперных лопаток»:

III место – команда МКОУ ХМР «СОШ с. Нялинское имени Героя Советского Союза В.Ф. Чухарева»;

II место – команда МБОУ ХМР «СОШ п. Луговской»;

I место – команда МКОУ ХМР «СОШ с. Елизарово».

Этап «Строевая подготовка»:

III место – команда МБУ ДО п. Луговской;

II место – команда МКОУ ХМР «СОШ с. Елизарово»;

I место – команда КОУ «Кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Безноскова Ивана Захаровича».

Младшая возрастная категория (8–13 лет).

Этапы «Знание войсковых званий», «Надевание противогаза на время», «Стрельба из пневматической винтовки», «Снаряжение магазина АК-47», «Конкурс на знание материальной части стрелкового оружия», «Метание саперных лопаток», «Строевая подготовка»:

II место – команда МБУ ДО п. Луговской;

I место – команда МКОУ ХМР «СОШ с. Елизарово».

Личное первенство.

Старшая возрастная категория (13–18 лет).

Этап «Стрельба из пневматической винтовки»:

I место – Дмитрий Иванов, МБУ ДО ХМР п. Луговской.

Этап «Конкурс на знание материальной части стрелкового оружия»:

I место – Иван Еремеев, МКОУ ХМР «СОШ с. Елизарово».

Этап «Снаряжение магазина АК-47»:

I место – Кристина Яцковская, МКОУ ХМР «СОШ с. Елизарово».

Младшая возрастная категория (8–13 лет).

Этапы «Стрельба из пневматической винтовки», «Конкурс на знание материальной части стрелкового оружия», «Снаряжение магазина АК-47».

I место – Виталий Ахмеров, МКОУ ХМР «СОШ с. Елизарово».

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

старшая возрастная категория (13–18 лет):

III место – команда МБУ ДО п. Луговской;

II место – команда КОУ «Кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Безноскова Ивана Захаровича»;

I место – команда МКОУ ХМР «СОШ с. Елизарово».

Младшая возрастная категория (8–13 лет):

II место – команда МБУ ДО п. Луговской;

I место – команда МКОУ ХМР «СОШ с. Елизарово».

На торжественном закрытии слета 28 воспитанников приняли присягу вступления в ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», победители и призеры воинского многоборья были награждены медалями, кубками, сертификатами участников и юнармейской атрибутикой.

Подписывайтесь на рассылку, чтобы получить информацию о новостях, событиях и актуальных материалах.