Мастер-класс всей семьей

О вас, сельчане
Шрифт

6 февраля в средней школе села Троица прошел мастер-класс «Изготовление праздничной фоторамки». Мероприятие организовано в рамках Года семьи педагогом дополнительного образования Екатериной Хомяковой.

В мастер-классе участвовали мамы и их дети, обучающиеся школы и воспитанники объединений дополнительного образования. Они весело и с пользой провели время. Совместная работа с родителями и детьми укрепляет семьи, создает доброжелательные отношения между старшим и младшим поколениями.

Вместе сделали праздничную фоторамку, учились навыкам дизайна, например, подбирать цвета. В работе прослеживалась межпредметная связь изобразительного искусства, технологии, черчения и геометрии. Итогом мастер-класса стала выставка выполненных работ, где участники творческого процесса смогли оценить плоды совместного творчества.

Добавим, югорские семьи активно участвуют в федеральном проекте #ВсейСемьей, посвященном теме 2024 года. Еженедельно участники получают несложные задания, которые надо выполнить всей семьёй. Например, вместе приготовить ужин, разместив фотоснимок с итоговым результатом в соцсетях с хештэгом #всейсемьей. Участники проекта регулярно получают подарки. А 100 самых активных семей в финале получат в награду 100 путешествий по России.

Присоединиться к проекту можно на официальных страницах проекта в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники».