История одной любви

О вас, сельчане
Шрифт

Валерий Голошубин работал на Луговском деревообрабатывающем заводе. Однажды, возвращаясь домой, он заметил среди людей, идущих к нему навстречу, девушку и словно остолбенел: наверное, представлял ее, когда читал книги.

Валерий даже вначале дар речи потерял и сразу пожалел, что не родился художником или скульптором. Такую красоту ваять надо: хрупкая девушка с черными волнистыми волосами и большими карими глазами. Молодой человек от рабочих узнал, что девушку зовут Галина Сотникова. Нравилась она, конечно, многим, но Валера решил, что за такую красавицу и повоевать можно.


Когда они познакомились, оказалось, что девушка окончила школу в Кирпичном, а затем получила профессию зоо­техника в Салехарде. В 1975 году работы в родном поселке не нашлось и Галина приехала с подругой Валей в Луговской устраиваться работать на завод, где Валерий в то время уже трудился. Познакомившись поближе, парень понял, что девушка имеет не только привлекательную внешность, но еще и доброе сердце. Так завязалась эта дружба, которая постепенно переросла в большую любовь. С первого дня встречи они не могли расстаться ни на минуту. Дружили недолго и в октябре 1975 года сыграли свадьбу. В 1976 году родилась долгожданная дочь Ирина, которая всегда напоминала Гале собственное детство: она, как мама когда-то, обожала играть в куклы и была очень серьезной.


Но случилась беда: в 1991 году Валерий Витальевич получил производственную травму позвоночника. И пока существовало объединение «Хантымансийсклес», ездили два раза в Москву на лечение.


С того времени прошло более 30 лет. Но глава семьи не сдается, каждое утро начинает с зарядки, помогает супруге убирать снег во дворе и колет дрова для бани. Любит заниматься рыбалкой, а летом они всей семьей выезжают на «тихую охоту». А еще Валерий до сих пор продолжает работать, составляя сметы для людей всего района. Повышает свою квалификацию: окончил заочно академию сметного дела.


Смыслом его жизни стали жена, их дочь и уже взрослые внуки Дмитрий и Павел.
Свое чувство к жене мужчина пронес через всю жизнь. Они неразлучны с того далекого 1975 года, то есть уже около пятидесяти лет. За это время ни разу не позавтракали и не поужинали отдельно. Они всегда все делают вместе. Может быть, все это звучит банально, но в жизни такое встречается не на каждом шагу.


Людмила Пашкова

Добавим, югорские семьи активно участвуют в федеральном проекте #ВсейСемьей, посвященном теме 2024 года. Еженедельно участники получают несложные задания, которые надо выполнить всей семьей. Например, вместе приготовить ужин и разместить фотоснимок с итоговым результатом в соцсетях с хештэгом #всейсемьей. Помимо полезных советов и идей для интересного и активного отдыха участники проекта регулярно получают подарки. А 100 самым активным семьям в финале вручат в награду 100 путешествий по России.
Присоединиться к проекту «Всей семьей» можно на официальных страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».