Акция памяти "Журавли"

Актуально
Шрифт

К акции памяти "Журавли" присоединились члены местного отделения партии "Единая Россия" Ханты-Мансийского района, представители общественности, трудовые коллективы.

Все школы района присоединились к памятному мероприятию. Так, учащиеся школы и воспитанники детского сада деревни Ягурьях, в рамках организации Всероссийской акции, приуроченной памяти о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле", приняли участие в акции "Свеча памяти", "Письма поддержки", "Окна памяти". Школьники изготовили бумажных журавлей, посетили Обелиск памяти воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

"Теракт, поражающий своим цинизмом и жестокостью, унес жизни мирных людей, – отметил руководитель фракции "Единой России" в районном парламенте Павел Астраханцев. – Вся страна сейчас вместе с семьями погибших и пострадавших".

Акция «Журавли» в знак памяти о жертвах теракта в подмосковном Красногорске проходит по всей стране. 24 марта, в день общенационального траура, на здании «Крокус Сити Холла» появилась проекция «Журавли» – так в Москве почтили память тех, кто погиб во время теракта в концертном комплексе.

Уважаемые жители Ханты-Мансийского района, присоединиться к акции памяти может каждый. Для этого можно сложить бумажного журавлика, нарисовать птицу или создать свой собственный вариант и поделиться им в социальных сетях в публикации или поставить картинку журавля на аватаре.