О семейных традициях

В нашем районе
Шрифт

Представители местного отделения партии "Единая Россия" из деревни Ярки заняли призовое место в конкурсе Ханты-Мансийского района «Семья года».

6 марта состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса Ханты-Мансийского района «Семья года». В целях чествования института семьи администрацией Ханты-Мансийского района впервые организован конкурс «Семья года» в пяти номинациях: «Семья – хранитель традиций», «Многодетная семья», «Молодая семья», «Золотая семья», «Сельская семья».

Участниками конкурса могли стать семьи, проживающие в районе не менее десяти лет и состоящие в зарегистрированном браке. На конкурс поступило 16 заявок из семи сельских поселений: Луговской, Шапша, Селиярово, Кедровый, Горноправдинск, Шапша, Сибирский.

Оценка участников конкурса членами конкурсной комиссии оценивалась по следующим критериям: знание истории семьи, традиций; система воспитания в семье; участие в общественной деятельности; вклад в развитие Ханты-Мансийского района; наличие творческих интересов в семье.

Победители конкурса:

Номинация «Многодетная семья»:
I место – семья Котковых, п. Луговской;
II место – семья Щепеткиных, д. Шапша;
III место – семья Кудряшовых, д. Ярки.

Номинация «Молодая семья»:
I место – семья Рясных, п. Луговской.

Номинация «Золотая семья»:
I место – семья Саламатиных, с. Селиярово;
II место – семья Питулиных, п. Кедровый.

Номинация «Семья – хранитель традиций»:
I место – семья Кугаевской, п. Луговской.
II место – семья Елистратовых, д. Лугофилинская;
III место – семья Шкель, д. Ярки.

Победители конкурса, занявшие I место в каждой номинации, представят район на окружном конкурсе «Семья года Югры».

Местное отделение партии "Единая Россия" поздравляет победителей конкурса с победой, однопартийцев из деревни Ярки - с призовым местом, желает хранить и беречь любовь между супругами, почитать семейные обычаи и традиции, в доме пусть всегда царят взаимопонимание и преданность, забота и теплые взаимоотношения!