25 марта – День работника культуры

В нашем районе
Шрифт

Поздравления от коллег всем работникам сферы культуры Ханты-Мансийского района.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Примите наилучшие поздравления с замечательным профессиональным праздником – Днем работника культуры!

Во все времена культура была и остаётся главной ценностью. Тем уникальным пространством, которое объединяет людей, делает их единым народом. И конечно, вдохновляет каждого человека, учит в самых сложных жизненных ситуациях сохранять выдержку, мудрость, благородство, быть активным гражданином своей страны.

Достойны самого глубокого уважения те, кто выбрал для себя служение культуре, сделал ее своей судьбой.

Культурная жизнь Ханты-Мансийского района насыщена интересными событиями – выставками, концертами, народными праздниками, гуляньями и каждодневной работой с детьми и молодежью, гражданами всех возрастов.

Дорогие друзья! От вашего творческого труда, вашего влияния на общественные процессы зависит и улучшение качества человеческих взаимоотношений. Просветительский характер нашей деятельности несет в себе свет, любовь и красоту. Объединение творческих сил, наш общий кропотливый, ежедневный труд способствует сохранению и развитию культуры Ханты-Мансийского района.

От имени всего коллектива управления по культуре, спорту и социальной политике желаю вам здоровья, активного долголетия, вдохновения, новых возможностей, самых невероятных творческих идей, духовного подъема, радости в душе и счастья!

И.А. Кибкало, начальник управления по культуре, спорту и социальной политике администрации Ханты-Мансийского района

 

Уважаемые работники культуры!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным.

Благодаря вашим идеям и кропотливому труду наш район живет интересной жизнью. Многие праздники, конкурсы, фестивали, проводимые вами, стали традиционными. Вы служите благородной цели эстетического и нравственного воспитания жителей района. Бережно сохраняя традиции, насыщаете культурную жизнь района новыми красками, с честью представляете свои творческие успехи за его пределами. Привнося в наш мир красоту и гармонию, вы объединяете силы земляков для добрых дел во имя родного района. Достижения работников культуры в области искусств, народного творчества – это достояние, которым гордимся мы, и будут гордиться потомки!

В этот знаменательный день примите слова искренней благодарности за ваш профессионализм и неустанное творчество.

Желаю вам вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений! Добра, благополучия и любви! Уверена, что и в дальнейшем ваш созидательный труд, талант и мастерство будут находить самый горячий отклик в сердцах жителей и гостей нашего района.

В.Г. Геккель, директор «Сельский Дом культуры и Досуга» сельского поселения Шапша

Уважаемые работники культуры, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Работники культуры – это те люди, которые привносят в нашу жизнь искусство, творчество, гармонию и красоту!

В МУК «Сельский дом культуры» п. Выкатной ведется активная деятельность клубных формирований. Работники учреждений культуры привлекают население в участие на районные, всероссийские, международные фестивали.

Учреждение активно сотрудничает с библиотекой, школой, детским садом, советом ветеранов, социальными службами, филиалом музыкальной школы в п. Выкатной. Проводятся концертные программы, массовые народные гуляния, показы видеофильмов, спортивные мероприятия, мастер-классы. Работает тренажерный зал. Организуются выездные концерты. Так же проводятся активные работы по привлечению показов развлекательных программ кукольного театра, цирка. Для духовно-нравственного развития, ежегодно проводятся мероприятия патриотической направленности.

Коллеги! Желаю вам творческого вдохновения, полета мыслей и фантазий, успешной реализации новых проектов. Пусть будут здоровы и счастливы ваши близкие, а в ваших семьях царит гармония и любовь!

Ю.Н. Лозвина, директор МУК «Сельский дом культуры и досуга» п. Выкатной

Уважаемые работники культуры Ханты-Мансийского района! Поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Развитие культуры в Ханты-Мансийском районе в значительной степени зависит от вас, от вашего вдохновения и идей, творческой самореализации, воплощения ваших проектов!

Ваша работа по организации досуга, ярких и незабываемых праздников для жителей и гостей нашего района – это неоценимый вклад в духовное развитие общества и популяризацию культурного наследия нашего округа. Сохраняя надёжную связь между поколениями, вы обеспечиваете преемственность в деле воспитания молодого поколения на основе любви к своей малой родине, к своей стране и народу.

Мы гордимся достижениями преподавателей нашей школы, благодарны за творческий высокопрофессиональный труд, неутомимую энергию и желание дарить людям радость, создавая хорошее настроение.

В день профессионального праздника желаю вам вдохновения и новых творческих побед!

Т.В. Деброва, и.о. директора МБОУ ДО Ханты-Мансийского района 
«Детская музыкальная школа» 

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником – 
Днем работника культуры!

В сфере культуры нет равнодушных и случайных. В ней работают талантливые, великодушные и преданные своему делу специалисты –сотрудники библиотек, работники учреждений культуры, преподаватели сферы искусств.

Благодаря вам Ханты-Мансийский район насыщенной культурной жизнью, а жители района посещают акции, мероприятия, выставки, фестивали, концерты. В районе созданы достойные условия для сохранения, восстановления и дальнейшего развития культуры народов Югорской земли, культуры уникальной и самобытной.

Выражаю вам слова искренней признательности за профессиональное мастерство, неустанный творческий поиск, умение сделать нашу жизнь более яркой и интересной. Желаю вам удачи, вдохновения, счастья, оптимизма и благополучия.

Пусть ваш труд позволит сохранить культурное наследие для будущих поколений!

И.С. Ложкина, директор МКУ Ханты-Мансийского района
«Централизованная библиотечная система»

Уважаемые коллеги!

Кто своим творчеством зажжет в сердцах людей радость, создаст праздничное настроение и поможет увидеть прекрасное в обыденном мире? Конечно, работники культуры! Верно служа искусству, даря свой талант и мастерство, принося в нашу жизнь свое творчество, они заставляют забыть о повседневных проблемах и наполняют нашу жизнь незабываемыми впечатлениями.

Наши бесценные работники творческой отрасли, поздравляю вас с Днём работника культуры!

Наверняка для многих из вас – это не просто профессиональный праздник, а знаковое событие и замечательный повод обменяться неповторимым опытом с теми, для кого культура очень важна.

Я хочу пожелать вам получать от любимого занятия истинное удовольствие, приятную усталость и огромное желание не останавливаться на достигнутом. Пусть в вашей голове безостановочно работает генератор потрясающих идей, воплощение которых подарит чувство гордости и уверенности за предстоящий успех! Продолжайте радовать своих поклонников и получать от них самый мощный заряд положительной энергетики.

Л.А. Сафонова, директор МКУК «Сельский Дом культуры и Досуга»
сельского поселения Кедровый

Уважаемые коллеги и наши дорогие зрители! 

Издревле человек стремился к сохранению прекрасного, а потому очень давно возникло такое замечательное понятие, как культура. Работник этой отрасли – не просто, сотрудник, выполняющий определенные обязанности, а человек, глубоко осознающий и чувствующий все прекрасное, которое окружает нас, и которое мы порой просто не замечаем в обычной жизни. Благодаря его идеям и кропотливому труду, наше общество живет интересной жизнью. Именно благодаря работнику культуры сохраняются сотни великолепных и создаются новые, проводятся культурные мероприятия, оставляющие большой след в душе каждого его участника.
Позвольте сегодня от всей души поздравить вас с нашим профессиональным праздником, Днем работника культуры!

На территории сельского поселения Луговской ведут свою работу 5 сельских домов культуры в которых на благо процветания культуры Ханты-Мансийского района трудятся замечательные специалисты, мои коллеги: Швейн Вячеслав Евгеньевич и Казакова Дарья Васильевна – с. Троица, Малюгина Оксана Анатольевна и Плесовских Надежда Николаевна – д. Белогорье, Старкова Ольга Александровна и Галицкая Любовь Васильевна – п. Кирпичный, Доренский Виталий Алексеевич – п. Луговской.

Дорогие мои коллеги, пусть все задуманное вами всегда находит воплощение в реальность. Творческих Вам успехов, благополучия, карьерного роста, счастья и крепкого здоровья! Удачи и всего самого наилучшего!

А.А. Филатова, директор МБУК «Дружба» сельского поселения Луговской

Уважаемые коллеги!

Поздравляю самых творческих и культурных людей нашей страны с Днем работника культуры! Желаю вам всегда ярких эмоций, незабываемых впечатлений, интересных проектов и перспектив! Пусть сцена, будет вашим тотемом, творите с удовольствием, создавайте с радостью и наслаждайтесь восхищенными глазами своих поклонников!

Основной задачей коллектива Муниципального учреждения культуры «Сельский дом культуры и досуга» с. п. Нялинское – сохранение традиций, внедрение и развитие новых современных форм и видов организации социально-культурной деятельности, с учётом потребностей различных социально-возрастных групп населения. Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи села, поддержка творчества граждан старшего возраста, организация и проведение творческих вечеров, встреч, мастер-классов и других мероприятий.

Уважаемые коллеги! Развития вам, легких свершений, достижения желаемых результатов и признания в любимом деле! Всего вам самого наилучшего!

А.С. Михайлова, директор МУК «Сельский дом культуры и досуга» 
сельского поселения Нялинское

Уважаемые коллеги!

Поздравляю с Днём работника культуры России и от всей души хочу пожелать увлекательной и интересной деятельности, вечного процветания нашего искусства и культуры, великих талантов и артистов в нашей стране, ощущения всего прекрасного и чудесного в этом мире, познания светлого и доброго через культуру и её верных деятелей.

Культурно-досуговый центр «Гармония» ведет работы по привлечению людей, желающих принять участие в культурной жизни сельского поселения посредством расширения количества и качества услуг, оказываемых учреждениями культуры. Особое внимание уделяется организации досуга детям и молодежи, за ними будущее учреждений культуры.

Дорогие работники культуры! От души поздравляю с профессиональным праздником! Культура – это неотъемлемая часть жизни любого человека. Вы занимаетесь в прямом смысле прекрасным делом. Делаете жизнь радостнее, красивее и духовно богаче! Желаю всем вам оставаться утончёнными людьми, очень тонко чувствующими красоту абсолютно во всём. Чтобы никогда не иссякали источники вдохновения в нашей деятельности. Пусть муза всегда будет рядом с вами и будет вам постоянной и верной спутницей. Пусть ваш труд никогда не останется незамеченным и позволит сохранить достижения культуры для будущих потомков!

А.П. Григорьев, директор МУК «Культурно-Досуговый центр «Гармония»
сельского поселения Сибирский

Уважаемые работники культуры и коллеги!

Любовь к культуре живет в душе каждого человека. Когда начинают говорить о работниках культуры, то сразу в памяти всплывают веселые и торжественные мероприятия. И кажется, что у культработников не работа, а сплошные праздники. Но за всеми этими праздниками стоит огромный труд. Сколько времени уходит на поиск материала, репетиций, бессонных ночей, в которых приходят мысли и идеи, – не сосчитать! И когда все проходит интересно и увлекательно, ты понимаешь, что ты на своем месте.

История сельского дома культуры деревни Согом начинает свой путь с 40-х годов 20-го века. За все время его существования это было и есть то место, где собираются жители и гости деревни для общения и отдыха, для интересного и веселого времяпровождения, да и просто для того чтобы, отвлечься от повседневных дел.

За весь период деятельности было много побед, все не перечислишь. Мы гордимся тем, что в 2009 г. и 2011 г. сельский дом культуры деревни Согом был признан лучшим Домом культуры Ханты-Мансийского района, в 2013 году – награжден дипломом 3 степени «Лучшая сельская киноустановка», в 2020 году – награжден дипломом 2 степени «Лучший сайт учреждения сферы культуры – 2020».

С Днем работников культуры, дорогие коллеги! Пусть в вашей жизни будет больше позитива, энергии, смешных историй и благодарных зрителей, творчества и неисчерпаемого вдохновения.

Т.В. Сальникова, директор МКУК сельского поселения Согом «Сельский Дом культуры и досуга»

Уважаемые коллеги!

Культура – одна из главных ценностей любой страны. В этой сфере нет людей равнодушных и бесталанных. Каждый несет в мир радость творчества, а Дома культуры в селах становятся настоящим центром притяжения для всех, кто хочет из повседневности попасть в мир творчества и вдохновения.

Что такое Дом культуры, или просто ДК, как привыкли говорить сельские жители? Это сердце села, отражение всей жизни сельчан, живой организм со своими проблемами, радостями, а порой и невзгодами. Как и любой человек, Дом культуры живёт разнообразной жизнью: бывают взлёты и падения, трудности и хорошие моменты.

Мероприятия, которые проводятся сельском доме культуры, создают особенную атмосферу. Здесь всё по-другому, с теплотой, душевно и пропущено через сердце.

Многие мероприятия проходят благодаря активным участникам художественной самодеятельности. Несколько раз в неделю, отложив все домашние дела, спешат на свои репетиции. Они поют песни, разучивают сценки, общаются. Их объединяет желание нести культуру людям. 

Искренне благодарю коллектив за сотрудничество и желаю всем нам новых творческих идей и возможностей для их воплощения, благодарных зрителей и талантливых воспитанников. Пусть зал всегда будет полным, а в честь коллективов и исполнителей звучат громкие овации!

И.В. Зоркальцева, директор МКУК «Сельский Дом культуры и досуга с. Цингалы» сельского поселения Цингалы

Уважаемые работники и ветераны сферы культуры! Дорогие коллеги!

Примите самые искренние поздравления с Днем работника культуры!

25 марта в России является праздничным днем для всех, чья профессиональная деятельность связана с культурой!

В культуре нет равнодушных и случайных людей. В ней остаются лишь талантливые, великодушные и преданные своему делу! Именно вы, работники культуры, люди с безграничным талантом – делаете наш мир ярче, интереснее и добрее! Каждый из вас своим ежедневным трудом, преданностью своему делу и профессионализмом вносит вклад в сохранение культурных ценностей нашего района!

В период тяжелых жизненных ситуаций, именно деятели культуры поддерживают настроение народа и понимая свои задачи, организуют благотворительные акции и концерты в поддержку бойцов и их семей!

Оглядываясь назад мы можем по достоинству оценить опыт ветеранов культуры Ханты-Мансийского района!

Выражаю слова искренней признательности людям, которые стояли у истоков формирования организаций культуры и культурных деятелей, которые оказали значительное влияние на развитие искусства и просветительской деятельности населения!

От всей души желаю вам, деятели культуры, профессиональной реализации, продолжать заниматься любимым делом, развиваться и находить вдохновение для самых смелых идей и проектов!

Желаю вам крепкого здоровья, сил сохранять активную жизненную позицию, оптимистический настрой и любовь к своему делу!

К.А. Демьяненко, директор МУК «Культурно-спортивный комплекс Кышик»
сельского поселения Кышик

Поздравляю Вас, работники культуры, с профессиональным праздником!

Работники культуры увлеченные, инициативные неравнодушные люди, которые своим трудом и талантом сохраняют и преумножают уникальное культурное наследие и традиции нашей великой многонациональной России.

Желаю Вам творческого вдохновения, полета мыслей и фантазий, успешной реализации новых проектов. Своим каждодневным трудом творчеством побуждайте людей любить родной край, культуру своего нарда, дарите незабываемые эмоции и радостное настроение.

Пусть будут здоровы и счастливы ваши близкие, а в ваших семьях будут здоровье, мир, гармония и любовь! 

С уважением, Н.П. Шалкова

Уважаемые работники культуры!

Сфера культуры – это большой и талантливый творческий отряд людей, увлечённых своим делом.

Когда начинают говорить о работниках культуры, то сразу приходят на память красочные, веселые, торжественные мероприятия и концерты. И кажется, что у культработников не работа, а сплошные праздники, благо, в нашем календаре их большое количество. Но за всеми этими праздниками стоит огромный труд культработника

Отдельной строкой хочется поблагодарить за труд тех, кто работает в сельском Доме культуры нашего поселения Красноленинский.

На своих плечах сотрудники несут заботу о своём учреждении, радость праздников и мероприятий, им приходится одновременно быть руководителем, режиссёром, сценаристом, звукорежиссёром, артистом, ведущим, оформителем и руководителем клубных формирований. Поэтому только ответственные, творческие, коммуникабельные, влюблённые в свою профессию люди могут работать для народа.

Почти 20 лет в нашем Доме культуры работают замечательные талантливые руководители Одинцов Владимир Сергеевич и Одинцова Светлана Сергеевна. Успешные, целеустремлённые, умелые руководители, талантливые организаторы, грамотные специалисты и музыканты.

От всей души в этот праздник хочется поздравить всех, кто имеет причастность к культурной жизни нашего района с профессиональным праздником – Днем работника культуры! Примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный и нужный людям труд, постоянный творческий поиск, за готовность и впредь сохранять и приумножать культурные традиции нашего района во имя возрождения духовности, человечности, добра и взаимопонимания.

Желаем вам вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала, творческого поиска, новых достижений и неисчерпаемой энергии!

А.А. Кейль, директор Сельского Дома культуры п. Красноленинский

Уважаемые работники культуры и коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! Вы выполняете высокую и благородную миссию во имя лучшего в человеке и нашем обществе. Сотрудники библиотек, школ искусств, деятели концертных объединений, творческих союзов, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности – вы помогаете сберечь духовные ценности, созданные человечеством на протяжении всей истории.

Культура – это неотъемлемая часть жизни любого государства. Без развития культуры общество приходит в упадок, деградирует и погибает. А потому мы искренне желаем только процветания вашей профессии!

Пусть Ваш труд никогда не останется незамеченным и позволит сохранить культурное наследие для будущих потомков!

Доброго Вам здоровья, больших достижений, морального удовлетворения от получаемых результатов, новых творческих, профессиональных успехов и большого личного счастья!

С.И. Крамаренко, директор МБУ «Культурно-досуговый центр «Геолог»
сельского поселения Горноправдинск