Василий Филипенко встретился с избирателями

В нашем районе
Шрифт

Депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Василий Филипенко принял участие в рабочей встрече с гражданами в деревне Ярки. На нём парламентарий проинформировал избирателей о депутатской деятельности.

«В своей работе я черпаю силы, прежде всего, в доверии земляков, тех людей, которые выбрали меня в Думу Югры. За это большое спасибо и, конечно, я стараюсь это доверие оправдать», – отметил Василий Филипенко.

Депутат напомнил, что представляет в региональном парламенте интересы жителей Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района, возглавляет Комитет по социальной политике. Далее он представил краткую статистическую информацию о работе Думы автономного округа, отметив, что в 2020 году в регионе практически ежемесячно корректировались законы социальной направленности. «В сотрудничестве с Правительством Югры было принято немало нормативно-правовых актов, направленных на поддержку жителей автономного округа в непростых эпидемиологических условиях. Они касались дополнительных социальных выплат нуждающимся, помощи медикам, семьям с детьми, расширения возможностей использования Югорского семейного капитала», – перечислил Василий Филипенко.

Депутат рассказал, что в течение года уделял большое внимание контактам с избирателями, особенно представителями старшего поколения через дистанционные приёмы по личным вопросам и телефонную связь. Василий Филипенко обзвонил более 100 пенсионеров из Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района, чтобы не только высказать слова поддержки одиноко проживающим гражданам, но и предоставить консультации по волнующим их темам. «Меня порадовал настрой земляков, все они – закалённые, энергичные люди, позитивно смотрящие в будущее», – поделился парламентарий.

Депутат также рассказал о своей волонтёрской деятельности, благотворительной помощи врачам, социально незащищенным слоям населения, многодетным, малообеспеченным семьям. Так, персоналу Окружной клинической больницы и Станции скорой медицинской помощи Ханты-Мансийска парламентарий передал продуктовые наборы, новогодние подарки, бытовую технику, теплую экипировку для выездов к пациентам. «Я посчитал своим долгом поддержать врачей, которые весной и осенью прошлого года работали в неимоверно напряжённом темпе», – подчеркнул Василий Филипенко.

Депутат также напомнил, что с 2017 года является региональным координатором партийного проекта партии «Единая Россия» «Городская среда», оказывает содействие по включению объектов в государственные программы и добивается бюджетного финансирования для Ханты-Мансийского района. Львиную долю своего депутатского фонда Василий Филипенко ежегодно направляет на закупку оборудования для сельских учреждений, благоустройство деревень и посёлков.

«Предполагаю работать в этом направлении дальше. Всегда стараюсь отозваться на запросы людей и максимально выполнять наказы, которые принимал в период предвыборной кампании и которые поступают на личных приёмах граждан», – завершил свою речь Василий Филипенко.

 «Я хочу сказать огромное спасибо Василию Филипенко за то, что он лично поддерживает наши проекты не только словом, интересом, лобби, а ещё и депутатским фондом, часть которого он ориентирует на Ханты-Мансийский район, создание комфортной среды в сельских поселениях. Благодаря финансовой помощи депутата в муниципальном образовании появилось несколько объектов. Спасибо, что не забываете нашу территорию, для нас это очень важно», – отметил глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин.

«Василий Филипенко – наш большой друг и помощник. В Ярках и Шапше благодаря депутату сделаны новые тротуары, установлены детские площадки. Василий Александрович настаивал на строительстве этих объектов и, действительно, здорово получилось», – добавила глава сельского поселения Шапша Любовь Овчерюкова.

Отметим, за время своей деятельности Василий Филипенко выделил из депутатского фонда значительное финансирование на закупку оборудования, возведение новых объектов в поселениях Ханты-Мансийского района. На его средства смонтированы детские и спортивные площадки в деревне Шапша, посёлках Выкатной и Кирпичный, сёлах Нялинское и Цингалы, оборудованы стелы памяти павших за Родину в годы Великой Отечественной войны в посёлке Кирпичный, деревне Белогорье и селе Троица, закуплены акустическая система и микрофоны для Дома культуры и досуга деревни Согом и система видеонаблюдения для «Парка мечты» в посёлке Горноправдинск.

В 2021 году Василий Филипенко направил 700 тысяч рублей на развитие спортивной инфраструктуры поселений Ханты-Мансийского района. На эти средства в посёлке Кирпичный будет установлена волейбольная площадка, а в средней школе деревни Ярки модернизирован спортивный зал.