Наша цель – достижение результата

Регион 86
Шрифт

Качественно и в срок – таковы основные принципы, которыми руководствуется Команда Югры в своей деятельности. В нашей подборке – некоторые итоги ее работы за прошлую неделю.

В Сургуте в рамках реализации «Карты развития Югры» завершается строительство четырех школ. Так, в микрорайоне № 42 на финальную стадию вышло возведение здания общеобразовательной организации, рассчитанной на 900 учеников. Застройщик готов выполнить все запланированные объемы и ввести здание в эксплуатацию до конца этого года. Кроме того, в жилом комплексе «Голд Фиш» продолжается строительство комплекса «Школа – детский сад», он будет способен принять 100 учащихся и 200 воспитанников. Также на территории Сургута возводятся школа на 900 учащихся в жилом районе «Марьина гора» и школа на 1 500 учащихся в 20А микрорайоне.


В Перегребном Октябрьского района идет возведение крытого хоккейного корта. Работы по устройству железобетонного фундамента под монтаж и установку объекта находятся на стадии завершения. Жители с нетерпением ждут открытия хоккейного корта – спортом здесь занимаются как дети, так и взрослые. Новый объект позволит спортсменам совершенствовать свои навыки, проводить тренировки в современных и комфортных условиях. Проект «Крытый хоккейный корт холодного исполнения «Стальная тентовая конструкция» в Перегребном включен в Карту развития Югры.


В Белоярском продолжается строительство новых водоочистных сооружений. В настоящее время подрядная организация ведет работы по погружению железобетонных свай и заливке оснований под резервуарный парк водоочистных сооружений. Новые водоочистные сооружения будут работать с применением современных технологий. Это позволит поставлять в город качественную воду и уменьшить затраты эксплуатации данного объекта. Напомним, свое­временная модернизация оборудования жилищно-коммунального хозяйства важна для Команды Югры.


В Излучинске Нижневартовского района появилась новая спортивная территория. Она находится в переулке Строителей. Строители забили четырехметровые сваи, на основание уложили травмобезопасное покрытие, установили навес, который, позволяет заниматься спортом, несмотря на осадки. Здесь есть футбольная панна, брусья, гимнастический комплекс и уличные тренажеры. Жители Излучинска уже опробовали новое оборудование. По словам общественников, площадка отвечает всем требованиям безопасности, оснащена тренажерами для разных групп мышц. Отметим, что все проекты благоустройства находятся в приоритете Команды Югры.


В Нижневартовске благоустроят новый этап бульвара на набережной. Его протяженность составит около 500 метров – между проездом Куропаткина и улицей Чапаева. Муниципальный контракт на благоустройство планируют заключить уже в ноябре. На третьем участке бульвара большая часть территории пойдет под озеленение, также здесь будет создана прогулочная зона с велодорожкой, установлена детская площадка, выполнено освещение. Напомним, развитие общественных пространств – приоритет для всей Команды Югры, властей города и округа. Проект благоустройства бульвара на набережной включен в программу «Карта развития Югры».


В Нефтеюганске для жителей 16-го микрорайона стала доступна новая спортивная площадка. Объект создали благодаря народной программе «Единой России» – Карте развития Югры. В ходе реализации проекта на площади 1,5 тысячи квадратных метров был демонтирован старый хоккейный корт. Вместо него здесь постелили мягкое резиновое покрытие, предназначенное для игр в баскетбол, футбол и хоккей. Также на площадке установлено спортивное оборудование: баскетбольные кольца и хоккейные ворота. В зимний период территория будет использоваться в качестве хоккейного корта, а летом посетители смогут поиграть в мини-футбол, баскетбол.