Мы с тобой, Казань

Главное
Шрифт

Вчера, 11 мая, 19-летний житель Казани устроил стрельбу в школе. В связи с этим в Татарстане 12 мая объявлено траурным днем.

Трагедия потрясла россиян. Югорчане скорбят вместе с жителями республики Татарстан. Губернатор Югры Наталья Комарова вчера открыла заседание регионального оперштаба минутой молчания.

Соболезнования выразили жители Керчи, где в 2018 году произошла похожая трагедия – стрелок ворвался в здание колледжа и открыл беспорядочную стрельбу, погиб 21 человек.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в результате трагедии в школе № 175 в Казани. Нападение на детей – страшное проявление жестокости и насилия, которым не должно быть места в мире. Мы должны приложить все усилия, чтобы не допустить повторения подобных событий. Призываем жителей Ханты-Мансийского района присоединиться к акциям памяти, которые пройдут в населенных пунктах муниципалитета сегодня, в 15.00. Так, в Шапше возложение цветов состоится на территории храма в честь святого преподобного Евфимия Великого, в Горноправдинске акция памяти по погибшим пройдет в храме Вознесения Господня, в Селиярово – возле сельского дома культуры, в Красноленинском – на территории храма в честь Сошествия Святого Духа.

Также любой житель Ханты-Мансийского района может направить соболезнование по адресу электронной почты торгово-экономического представительства Республики Татарстан в Югре Б.М. Бадретдинова Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Все соболезнования будут сформированы в Книгу соболезнований и переданы в Республику Татарстан.