Югорский стандарт: благоустройство

Власть и общество
Шрифт

Члены местного отделения партии «Единая Россия», представители Команды Югры в Ханты-Мансийском районе приняли участие в прямой линии с губернатором Югры Натальей Комаровой по теме «Югорский стандарт: благоустройство».

Участниками от муниципалитета стали секретарь местного отделения партии, глава района Кирилл Минулин, член местного политсовета Алексей Тихонов, сторонник партии из сельского поселения Шапша Александра Сутармина, Анастасия Самохина и другие представители общественности, сотрудники администрации района.

Основные тезисы эфира (по информации сообщества «Югра»):

- Муниципалитеты Югры активно участвуют в федеральном конкурсе лучших проектов благоустройства городской среды.
- Предложения югорчан по обустройству дворов и общественных пространств вошли в Карту развития региона. Работа по проектам контролируется Командой Югры.
- В регионе создается Югорский стандарт развития городской среды. Сбор предложений от югорчан ведется на сайте департамента пространственного развития и архитектуры до 30 июня.
- Югорский стандарт – официальный документ с методическим руководством развития региона. В нем будут отображены нормы, образцы и требования, которые помогут сделать территории Югры узнаваемыми, привлекательными, комфортными для жизни.

Внести свои предложения в ходе создания Югорского стандарта можно на сайте департамента пространственного развития и архитектуры Югры по ссылке – https://dpra.admhmao.ru/ugrastandart/

Фото Центра социальных медиа Югры