Пункт отбора на военную службу Ханты-Мансийска признали лучшим в России

Актуально
Шрифт

Открытый в январе 2024 года в Ханты-Мансийске пункт отбора на военную службу по контракту Министерство обороны РФ признало лучшим в стране.

Ежегодный конкурс среди пунктов отбора проводит управление кадров Министерства обороны России. Их оценивают по ряду критериев: общей исполнительности личного состава, укомплектованности штата пункта отбора; комиссия оценивает и само помещение пункта.


В Минобороны подчеркнули, что Ханты-Мансийский пункт одним из первых в России стал работать в режиме одного окна: здесь подается заявление на контрактную службу, можно пройти медосмотр и оформить документы – в одном месте и за один день.

«Пункт отбора Ханты-Мансийска перевыполнил план приема на 146%. Вручение награды происходило в Москве, в главном управлении кадров. Вручал ее заместитель начальника главного управления кадров генерал-лейтенант Бобров», – сообщил начальник пункта отбора на военную службу по контракту Рамиль Каримов.


Напомним, Центр патриотов России открыт 26 января текущего года. Он разместился в современном двухэтажном здании площадью более тысячи квадратных метров, расположенном на въезде в город. Здесь имеется все необходимое для работы структурных подразделений и служб, проведения агитационной и информационно-разъяснительной работы с претендентами, места отдыха и ожидания, помещения для персонала.
Ранее положительно работу центра оценили полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, губернатор Югры Наталья Комарова, заместитель командующего войсками Центрального военного округа Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Дмитрий Глушенков и председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики, Герой ДНР Артем Жога.

Напоминаем, что в Югре работает горячая линия по вопросам контрактной службы в Вооруженных силах Российской Федерации. По номеру 8 800 301-68-88 операторы контакт-центра дают ответы на вопросы, связанные с прохождением воинской службы на контрактной основе: от перечня документов и порядка записи на контракт до объемов денежного довольствия, социальных льгот контрактнику и его семье и поддержки военнослужащего регионом. Получить актуальную информацию о службе по контракту можно на сайте voin86.ru.

Также детальную информацию можно получить у должностных лиц администрации Ханты-Мансийского района, осуществляющих сопровождение кандидатов на службу по контракту: +7 982 212 6444, +7 908 880 7001.

Ты нужен для серьезных задач!