Иван Квитка: В регионах УФО за время голосования серьезных нарушений не выявлено

Актуально
Шрифт

Руководитель Уральского МКС отметил высокий уровень консолидации избирателей.

Голосование на 7554 постоянно действующих избирательных участках организовано в соответствии с избирательным законодательством, проходит без серьезных нарушений. Об этом сообщил Руководитель Уральского межрегионального координационного совета «Единой России» Иван Квитка.

По итогам первого дня голосования свою активность проявили порядка 42% избирателей Уральского федерального округа. Лидером по явке среди шести регионов является Ямало-Ненецкий автономный округ с результатом в 58,27%. В Югре тоже высокий показатель – 45,23%. В Тюменской области явка составила 43,46%, в Курганской области – 38,68%, в Челябинской и Свердловской областях с учетом дистанционного электронного голосования – 34,3% и 33,70% соответственно», – рассказал он.

Иван Квитка отметил высокий уровень консолидации общества. «Настроение у людей хорошее, праздничное, приходят на участки семьями, чтобы выразить свою гражданскую позицию», – добавил депутат.

Напомним, 15 марта по всей стране началось трёхдневное голосование по выборам Президента России. Во всех 89 регионах страны проголосовать можно на более чем 94 тысячах избирательных участков.