Компенсация за «коммуналку» – минус 50%

Актуально
Шрифт

Компенсация может быть предоставлена мобилизованным лицам, имеющим место жительства в автономном округе, а также их семьям, не являющимся получателями аналогичных мер социальной поддержки по иным основаниям, а именно:

– супруга (супруг), состоящая (состоящий) с ним в зарегистрированном браке; – родитель (родители), не лишенный родительских прав; – ребенок, не достигший возраста 18 лет или старше этого возраста, если он стал инвалидом до достижения им возраста 18 лет, а также ребенок, обучающийся в образовательной организации по очной форме обучения, но не старше 23 лет. Компенсация расходов предоставляется в размере 50% (не более
5 000 рублей) исходя из норматива площади жилого помещения, нормативов потребления коммунальных услуг, тарифов на оплату ЖКУ, а также в порядке, утвержденном депсоцразвития Югры на оплату жилого помещения (содержание жилого помещения), включая взнос на капитальный ремонт; оплату коммунальных услуг. Компенсация расходов предоставляется гражданину, членам семьи по месту их жительства не более чем на одно жилое помещение. По решению гражданина, членов семьи компенсация расходов может быть предоставлена на жилое помещение по месту их пребывания в автономном округе при наличии места жительства в автономном округе.

Как получить льготу?
Для получения компенсации необходимо представить в Агентство социального благополучия населения заявление по форме. К заявлению прилагают: свидетельство о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданное компетентными органами иностранного государства, и их нотариально удостоверенный перевод на русский язык, подтверждающее родственные отношения (свойства) с гражданином (в случае государственной регистрации актов гражданского состояния на территории иностранного государства); справку образовательной организации, подтверждающую обучение по очной форме ребенка в возрасте от 18 до 23 лет, с указанием даты начала обучения.

Напоминаем, что в Югре работает горячая линия по вопросам контрактной службы в Вооруженных силах Российской Федерации. По номеру 8 800 301-68-88 операторы контакт-центра дают ответы на вопросы, связанные с прохождением воинской службы на контрактной основе: от перечня документов и порядка записи на контракт до объемов денежного довольствия, социальных льгот контрактнику и его семье и поддержки военнослужащего регионом.
Получить актуальную информацию о службе по контракту можно на сайте voin86.ru

Также детальную информацию можно получить у должностных лиц администрации Ханты-Мансийского района, осуществляющих сопровождение кандидатов на службу по контракту: +79822126444, +79088807001.

Ты нужен для серьезных задач!