Завершена регистрация кандидатов

В нашем районе
Шрифт

В территориальной избирательной комиссии Ханты-Мансийского района закончилась регистрация кандидатов в депутаты Думы района и совета депутатов сельского поселения Луговской.

В настоящий момент зарегистрировано семь кандидатов в депутаты – четыре в Думу Ханты-Мансийского района и три в совет депутатов сельского поселения Луговской.

К сожалению, избирательная комиссия вынуждена была не допустить до выборов одного кандидата, которому было отказано в регистрации по причине нарушений при сборе подписей избирателей в свою поддержку.

Зарегистрированные кандидаты продолжат участие в избирательной кампании, осуществляя предвыборную агитацию. До 8 сентября им предстоит рассказать избирателям о своих планах и предложениях, убедить проголосовать за свою кандидатуру.

Каждому зарегистрированному кандидату выдается удостоверение кандидата.

У каждого жителя Ханты-Мансийского района, у всех кандидатов в депутаты, участвующих в избирательных кампаниях на муниципальных выборах в единый день голосования 8 сентября 2019 года, есть возможность ознакомиться с подробной информацией об общих сведениях и текущем статусе кандидатов.

Общая информация о кандидатах доступна каждому. Для ее получения достаточно зайти на сайт избирательной комиссии Югры (izbirkom.ru/region/khantu-mansy), в раздел «Выборы и референдумы».

Кроме того, территориальной избирательной комиссией Ханты-Мансийского района начата работа по изготовлению информационных плакатов, содержащих сведения о кандидатах.

Данные сведения будут размещены на избирательных участках. С ними смогут ознакомиться избиратели, пришедшие в помещения участковых избирательных комиссий.