«Единая Россия» проводит конкурс музеев «Солдаты Великого Отечества»

Регион 86
Шрифт

В рамках партийного проекта «Историческая память» по всей стране проходит конкурс музеев для образовательных организаций, посвященный героям специальной военной операции.

Принять участие могут действующие музеи школ, организаций дополнительного образования, профессиональных учебных заведений. В рамках конкурса эксперты оценят заявленные экспозиции в номинациях «Лучший городской музей» и «Лучший сельский музей». Среди вузов призёры будут определены отдельно.

 «Мы, югорчане, всегда с особым трепетом относимся к сохранению нашей исторической памяти, её передаче подрастающему поколению. Мы должны знать уроки прошлого и настоящего, чтобы не повторить ошибок в будущем. Поэтому в автономном округе сегодня работает более 200 музеев школ и других образовательных организаций. Каждый из них по-своему уникален. Уверен, что Югра будет достойна представлена на этом конкурсе», – подчеркнул Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России», Председатель Думы Югры Борис Хохряков. 

 В автономном округе заявки и материалы об имеющихся выставках, посвящённых землякам-участникам СВО, принимаются до 17 апреля 2024 года. Всем желающим необходимо направить заявку с презентацией экспозиции на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Более подробная информация – в положении конкурса на сайте партии.

Победители регионального этапа примут участие в федеральном. Он пройдёт с мая по июнь 2024 года. Учреждения-победители могут выиграть гранты на развитие своих музеев.