Осужден житель Луговского за кражу с банковского счета

Правопорядок
Шрифт

Ханты-Мансийским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 35-летнего жителя п. Луговской Ханты-Мансийского района, совершившего преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Установлено, что подсудимый в один из дней июля 2020 года во время распития спиртных напитков получил от потерпевшего во временное пользование, с целью покупки спиртных напитков, банковскую карту, зарегистрированную на его имя. После чего у него возник преступный умысел о хищении денежных средств, реализуя который подсудимый часть денежных средств обналичил путем их снятия в банкоматах г. Ханты-Мансийска, а также в салонах сотовой связи произвел операции по оплате товаров, тем самым похитив с банковского счета потерпевшего денежные средства на общую сумму более 170 тысяч рублей, причинив ему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами подсудимый распорядился по своему усмотрению.
Судом с учетом позиции государственного обвинителя, а также наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Также судом удовлетворены исковые требования потерпевшего о взыскании в полном объеме с подсудимого суммы ущерба, причиненного преступлением.