Для развития спорта и досуга

В нашем районе
Шрифт

Местное отделение партии «Единая Россия» Ханты-Мансийского района передало спортивный инвентарь в сельские поселения.

В районное отделение «Единой России» поступила информация об износе спортивного инвентаря для игры в бильярд и настольный теннис. Также этот вопрос прозвучал в декабре 2020 года на заседании районной Думы. По поручению главы района Кирилла Минулина был объявлен сбор заявок на спортивные аксессуары, необходимые местным домам культуры. Было передано более 40 киев для игры в бильярд, комплекты шаров различного диаметра, мел для киев, более 12 метров сукна, бортовая резина, сетки для луз, киевницы, ремонтные наборы для киев, треугольники для бильярдных шаров, 12 сеток, 140 ракеток, 240 комплектов мячей для настольного тенниса, судейские счетчики, два аэрохоккея, два настольных футбола, три стола для настольного тенниса.
Передача первой партии спортивного инвентаря состоялась 30 января. Депутат Думы Ханты-Мансийского района Павел Астраханцев и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Иван Лаптев передали ракетки, мячи, сетки для настольного тенниса, кии, мел, сукно и шары для игры в бильярд в Красноленинский, Кедровый и Луговской. В дом культуры п. Кедровый дополнительно был передан стол для настольного тенниса и киевница, в красноленинский дом культуры – настольный футбол. В конце февраля глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин на рабочей встрече с гражданами передал спортивный инвентарь для сельского поселения Кышик. До начала распутицы инвентарь будет доставлен еще в восемь сельских поселений – Выкатной, Горноправдинск, Нялинское, Селиярово, Сибирский, Согом, Цингалы и Шапшу.
Новый спортивный инвентарь позволит увеличить количество граждан, постоянно занимающихся спортом, и проводить более качественную подготовку команд, представляющих поселения на районных и окружных соревнованиях. В 2021 году запланировано проведение турниров по бильярду и настольному теннису, а также шахматам. Первый турнир по шахматам, организованный местным отделением партии «Единая Россия», региональной общественной организацией «Федерация шахмат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», возглавляемой депутатом Думы Югры Василием Филипенко, при поддержке администрации Ханты-Мансийского района будет проведен в течение марта.
После передачи спортивного инвентаря в поселения все желающие жители сел, деревень и поселков смогут играть в настольный теннис и бильярд в местных домах культуры и в дальнейшем представлять район на соревнованиях разного уровня.