В рамках целевого сбора #МыВместе делегация Ханты-Мансийского района с 16 по 18 декабря посетила центры военной подготовки

В рамках целевого сбора #МыВместе делегация Ханты-Мансийского района с 16 по 18 декабря посетила центры военной подготовки, в которых мобилизованные жители муниципалитета проходили боевое слаживание.

Землякам доставили вещи, приобретенные на средства сбора, а также сладкие гостинцы, теплые вещи, письма солдатам – от жителей поселков, сел и деревень, учащихся школ, воспитанников дошкольных организаций.

Акция организована некоммерческой организацией «Возрождение» при поддержке главы Ханты-Мансийского района Кирилла Минулина, Центра помощи семьям мобилизованных и Ассоциации работодателей сферы медико-социальных услуг района. На сегодня целевой сбор средств #МыВместе закрыт, закупки по всем позициям завершены.

«Благодарим всех, кто принял участие в сборе, наши ребята также передали большое спасибо землякам. Вещи, которые мы все вместе для них собрали, очень пригодятся в полевых условиях, – отметила представитель АНО «Возрождение» Анастасия Рясная. – Наша работа на этом не завершается, о следующем этапе сбора в поддержку защитников Родины сообщим анонсом, который будет опубликован в сообществах газеты «Наш район» и некоммерческой организации в социальной сети VKontakte».

Отметим, что в Ханты-Мансийском районе продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. 16 декабря на сборный пункт Гуманитарного добровольческого корпуса доставлено 3 700 килограммов продуктов питания, питьевой воды и предметов первой необходимости, собранных жителями, коллективами организаций района. Вместе с гуманитарной помощью отправлено более двух тысяч елочных игрушек, подаренных юными жителями муниципалитета, около тысячи из них дети сделали сами.

Пункт приема гуманитарной помощи работает при администрации Ханты-Мансийского района: г. Ханты-Мансийск, переулок Советский, д. 2, тел. 8 (908) 888-82-66.

Связаться с Центра помощи семьям мобилизованных можно по номеру 8 (3467) 32-73-33. Также в Югре действует единая служба оперативной помощи по номеру телефона 122.