Выборы состоялись

Главное
Шрифт

10 сентября, в Единый день голосования, прошли выборы депутатов советов депутатов сельских поселений Луговской, Согом, Сибирский и Цингалы. В сельских поселениях Луговской, Согом, Сибирский, Цингалы и Кедровый избраны главы поселений. Также состоялись дополнительные выборы депутата Думы Ханты-Мансийского района по одномандатному избирательному округу № 18. Голосование в Ханты-Мансийском районе прошло без нарушений.

Согласно проведенному избирательными комиссиями подсчету голосов, итоги голосования на выборах глав территорий следующие:

 – главой сельского поселения Луговской выбран Николай Веретельников, за которого проголосовало более 38 процентов от числа избирателей, пришедших на участки;

– главой сельского поселения Сибирский выбран Андрей Иванов, за него было отдано 52 процента голосов;

– главой сельского поселения Кедровый выбран Иван Воронов (45 процентов);

– главой сельского поселения Согом выбран Григорий Полуянов (более 69 процентов);

– главой сельского поселения Цингалы выбран Алексей Козлов (более 65 процентов).

На дополнительных выборах в Думу Ханты-Мансийского района по одномандатному избирательному округу № 18 (п. Кедровый) депутатом избрана Мария Томилина.

На выборах депутатов советов депутатов 82 процента граждан проголосовали за кандидатов, выдвинутых от партии «Единая Россия». Отметим, что явка в Единый день голосования была высокой на всех территориях, где проходили выборы.

«В нашем населенном пункте выборы прошли спокойно, в хорошей, праздничной атмосфере, – рассказала Наталья Сургучева, житель деревни Согом. – Надо сказать, что мы предвидели результат и рады итогам. Жители хотели видеть главой своего поселения именно Григория Полуянова, потому что возлагают на него надежды, хотят изменений, развития территории. Из 116 проголосовавших 78 человек отдали за него свой голос, в выборах участвовало 67 процентов избирателей. Мы верим и надеемся, что новый глава учтет все наши пожелания, и планы по улучшению жизни в Согоме будут реализованы».

«Выборы прошли замечательно, в итоге получилось так, как ожидало большинство, – говорит Светлана из п. Сибирский. – Земляки показали свою активную гражданскую позицию в Единый день голосования – все понимали большое значение выборов, что от их итогов зависит развитие сельского поселения в ближайшие несколько лет. Надеемся, что с началом работы нового главы и совета депутатов жизнь в поселке улучшится».