Здоровью россиян – особое внимание

Актуально
Шрифт

19 октября на площадке Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Единая Россия» в режиме видеоконференции прошло селекторное совещание на тему «Промежуточные итоги вакцинации населения от гриппа» под председательством координатора партийного проекта «Здоровое будущее», депутата Государственной думы Российской Федерации Николая Герасименко.

Для участия в заседании от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры были приглашены представители регионального партийного проекта «Здоровое будущее», руководители департамента здравоохранения и Роспотребнадзора.

Координатор регионального партийного проекта «Здоровое будущее», председатель регионального Совета сторонников партии «Единая Россия», депутат Думы Югры Николай Ташланов сообщил о том, что в соответствии с приказом департамента здравоохранения автономного округа и Управления Роспотребнадзора по Югре в 2017 году в регионе запланировано привить от гриппа 646 080 человек, что составляет 40% охвата населения от общей численности и 75% населения в «группах риска». Из них 430 673 взрослых и 215 407 детей.

«В Югре продолжается вакцинация населения в рамках прививочной кампании против гриппа. Вакцины своевременно закуплены и распределены по всем медицинским организациям автономного округа. Вакцинация югорчан проводится в плановом порядке. Объем поставленной вакцины позволит обеспечить выполнение плановых показателей в полном объеме. Прививочная кампания будет продолжаться до 1 ноября текущего года», – отметил координатор регионального партийного проекта «Здоровое будущее» Николай Ташланов.