В Луговском идёт реконструкция социально значимого объекта

Актуально
Шрифт

22 августа заместитель губернатор Югры Дмитрий Шаповал в режиме видеоконференцсвязи проинспектировал ход строительства трех важных объектов округа:

школы – детского сада в поселке Луговской Ханты-Мансийского района, участковой больницы в поселке Талинка Октябрьского района и участка под застройку жилья – микрорайон 5А в городе Белоярский, сообщают в департаменте общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Как отметил глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин, реконструируемая школа с пристроем детского сада – это социально значимый объект, строительство которого снизит дефицит мест в дошкольном учреждении и повысит комфорт в социальной сфере. Он сообщил, что до конца текущего месяца подрядная организация приступит к возведению несущих и ограждающих конструкций первого и второго этажей объекта. Согласно муниципальному контракту завершение строительства объекта предусмотрено к сентябрю 2018 года. В этом году планируемое выполнение работ составит 61 млн. рублей, при общем финансировании 146 млн. рублей на 2017-2018 годов. Работа ведется в соответствии с сетевым графиком и проектными решениями, отметил глава муниципалитета.

Представитель подрядной организации замгендиректора ООО «Орион» Руслан Шаяхметов добавил, что с целью выполнения сетевого графика, с 26 августа к строительству будут привлечены дополнительные работники, в том числе бригада каменщиков. Сил и средств достаточно, чтобы завершить работы своевременно.

Отметим, что в совещании от Ханты-Мансийского района также приняли участие начальник управления капитального строительства и ремонта Екатерина Давлетзянова, председатель комитета по образованию Наталья Боботкова, представители общественности района.

Алексей ТИХОНОВ