Жителям района – качественные услуги

Актуально
Шрифт

Расчетно-кассовое обслуживание жителей Ханты-Мансийского района по обращению с ТКО будет осуществлять АО «Газпром энергосбыт Тюмень».

С 1 февраля 2019 года жители Ханты-Мансийского района ХМАО – Югры будут получать квитанции-извещения от АО «Газпром энергосбыт Тюмень» (до 21.11.2018 – АО «Тюменская энергосбытовая компания»), в которых будут указаны начисления не только за электроэнергию, но и за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. В первой такой квитанции будут указаны расчеты за январь 2019 года.

Напомним, что с 2018 года за обращение с твердыми коммунальными отходами в округе отвечает единый региональный оператор, учрежденный правительством ХМАО – Югры, – АО «Югра-Экология». Среди его обязанностей – обеспечение прозрачности всего пути отходов от контейнерной площадки до полигона: их сбора, транспортирования, обработки, обезвреживания и захоронения. 

В рамках конкурсной процедуры региональный оператор выбрал АО «Газпром энергосбыт Тюмень» своим платежным агентом. Энергосбытовая компания будет осуществлять расчетно-кассовое обслуживание населения по данной услуге – начислять платежи и осуществлять их сбор, исходя из тарифов, которые определены Региональной службой по тарифам ХМАО – Югры Приказом № 132-нп от 19.12.2018 «Об установлении предельного единого тарифа на услугу регионального оператора в области обращения с твердыми коммунальными отходами для акционерного общества «Югра-Экология», а также норматива накопления ТКО, определенного органами местного самоуправления. На размер платежей также влияет количество постоянно и временно проживающих в жилом или многоквартирном доме: база данных для расчета услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами была предоставлена АО «Югра-Экология». В случае несоответствия этих данных необходимо обратиться в клиентский офис компании АО «Газпром энергосбыт Тюмень» и актуализировать их.

Обращаем внимание граждан, что платежи за услуги по обращению с ТКО АО «Газпром энергосбыт Тюмень» будет начислять и собирать с тех потребителей, перечень которых предоставляется  региональным оператором ежемесячно. На вопросы физических лиц о расчетах, начислениях, тарифах по обращению с ТКО готовы ответить сотрудники Ханты-Мансийского участка Нефтеюганского межрайонного отделения АО «Газпром энергосбыт Тюмень» по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. К. Маркса, д. 17, тел.: 32-40-76, 32-40-79. При обращении требуется предъявить актуальную справку о количестве проживающих в квартире. Юридическим лицам по всем вопросам требуется обращаться в АО «Югра-Экология».

Для потребителей доступны все способы оплаты АО «Газпром энергосбыт Тюмень». В их числе – интерактивные сервисы на официальном сайте компании www.gesbt.ru («Личный кабинет клиента», страницы оплаты без авторизации и в мобильной версии www.tmesk.ru/m), сервисы платежных агентов-партнеров, в числе которых «Сбербанк-онлайн» и «Домашний Банк» АО «Газпромбанк». Также ведется обслуживание через банкоматы и в офисах ПАО «Сбербанк», АО «Газпромбанк», ПАО «Банк ФК Открытие», а также в отделениях ФГУП «Почта России». Данные обо всех сервисах по оплате, адреса и телефоны клиентских офисов содержатся в разделе «Потребителям услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами» на официальном сайте компании. 

Вопросы о заключении договоров и о качестве предоставляемой услуги следует адресовать региональному оператору АО «Югра-Экология» на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону 

8 (3467) 31-76-36. Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы опубликованы на официальном сайте оператора yugra-ecology.ru/faq.