Татьяна Гоголева провела прием граждан в Ханты-Мансийском районе

Актуально
Шрифт

В поселке Горноправдинск Ханты-Мансийского района депутат ГД Татьяна Гоголева вместе с командой Югры провела прием граждан. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской недели приемов, приуроченной к 17-летию со дня рождения Партии «Единая Россия».

В Горноправдинске проблемы и пожелания людей выслушала депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Татьяна Гоголева совместно с депутатом районной Думы, членом фракции «Единая Россия» Диной Суравенко, главой сельского поселения Олегом Садковым, заместителем главы Ханты-Мансийского района Русланом Ерышевым и депутатами местного Совета депутатов.

Обратилось 14 человек с различными вопросами, в том числе 9 из них подали одно коллективное обращение. Суть его заключается в том, что люди просят принять меры к решению ряда вопросов: строительства участковой больницы и сельского дома культуры, открытию структурного подразделения Многофункционального центра, организации работы паспортного стола, сносе ветхого и аварийного жилья и проведении капитального ремонта жилого фонда, а также вопросы частного характера: об отключении электроэнергии, уплате взносов на капитальный ремонт, погашении задолженности по ипотечному кредиту, отсутствии горячей воды.

В частности, в коллективном обращении заявители предлагают пересмотреть условия по проведению капитального ремонта жилых домов, так как дома, в которых они проживают, согласно программе на проведение капитального ремонта включены только на 2029 год. Они переживают, что к этому сроку дома уже нужно будет признавать ветхими или аварийными.

Депутат федерального парламента Татьяна Гоголева отметила: «Разделяю обеспокоенность жителей Горноправдинска вопросами строительства двух важных социальных объектов - больницы и дома культуры. Необходимо проводить общественные обсуждения при принятии управленческих решений по размещению и строительству данных объектов. Важно выстроить конструктивный диалог. Со своей стороны я также готова оказывать поддержку горноправдинцам в выходе на результат в этом вопросе. Сегодня несколько граждан в своих обращениях озвучили тему целесообразности включения деревянных домов с большим процентом износа в программы по капитальному ремонту. Здесь необходимо внесение изменений в порядок включения таких домов в реестр Фонда капитального ремонта. Об этом же говорил Министр строительства РФ Владимир Якушев. Я думаю, что в ближайшем будущем эта проблема будет решена».

#ЕР86

#фракцияЕР86