Тренировка – задачи выполнены

В нашем районе
Шрифт

В Ханты-Мансийском районе завершен третий этап штабной тренировки по гражданской обороне, которая проводилась в Российской Федерации с 4 по 6 октября.

В рамках завершающего этапа тренировки утром 6 октября, под председательством руководителя гражданской обороны, главы муниципалитета Кирилла Минулина, состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации Ханты-Мансийского района. В ходе заседания рассматривались вопросы применения группировки сил ГО по ликвидации ЧС, развертывания подвижных пунктов управления, организации работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в соответствии с условиями вводной. Отметим, что согласно вводной на территории района в результате резких перепадов температуры воздуха, метели и гололедных явлений произошло ДТП, по причине которого пострадало 13 человек, было нарушено транспортное сообщение.

Во исполнение решения КЧС и ОПБ при правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в рамках вводной было осуществлено развертывание мобильного пункта обогрева в районе (условного) дорожно-транспортного происшествия. В организации работы на месте ДТП (зона ЧС) принимали участие первый заместитель председателя КЧС и ОПБ администрации района, первый заместитель главы района Руслан Ерышев, заместитель председателя КЧС и ОПБ, директор управления гражданской защиты Владимир Завадский, руководители аварийно-спасательных служб, правоохранительных органов, медицинских учреждений.

В завершение тренировки на месте условного ДТП Руслан Ерышев поблагодарил всех участников мероприятия, отметил своевременность, точность и оперативность при выполнении решений по вводной. Все аварийно-спасательные и иные неотложные работы службами и учреждениями, задействованными в тренировке, были выполнены в полном соответствии с поставленными задачами.