Району – хорошие дороги

В нашем районе
Шрифт

В Ханты-Мансийском районе департаментом дорожного хозяйства Югры проведены контрольные мероприятия по организации строительства и ремонта дорог.

24 августа состоялась рабочая поездка по Ханты-Мансийскому району директора департамента дорожного хозяйства Югры Валерия Фомагина с участием представителей администрации района – заместителя главы, директора департамента строительства, архитектуры и ЖКХ – Петра Гуменного, представителей Общероссийского народного фронта, управления автомобильных дорог Югры, подрядной организации, осуществляющей строительство дорог на территории Ханты-Мансийского района.

В ходе рабочей поездке проведены следующие мероприятия:

– контроль над использованием субсидии из бюджета автономного округа на строительство и ремонт автомобильных дорог местного значения, контроль над ходом реализации муниципальных контрактов в сфере дорожной деятельности, финансирование которых осуществляется с привлечением средств бюджета автономного округа;

– осмотр состояния сети автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения автономного округа, контроль над ходом производства работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту, а также соблюдение условий контрактов на содержание автомобильных дорог. В частности был осуществлен выезд в п. Выкатной и с. Реполово на объекты капитального строительства: «Строительство участка подъезда дороги до п. Выкатной. 4 этап» и «Строительство участка подъезда дороги до с. Реполово», завершение которого ожидается в 2017 году.

Также проведена рабочая встреча и совещание с участием главы района Кирилла Минулина, общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию», общественного совета при департаменте дорожного хозяйства и транспорта Югры, кураторов Федерального партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги». В ходе совещания обсуждались вопросы формирования и исполнения муниципальной программы в сфере транспорта и дорожного хозяйства, применения и использования методических рекомендаций в сфере дорожной деятельности, разработанных департаментом дорожного хозяйства и транспорта Югры, а также исполнения поручений Президента Российской Федерации. Также были рассмотрены вопросы транспортного обслуживания населения муниципальными и межмуниципальными маршрутами.