12 февраля в Ягурьяхе состоялось очередное собрание граждан в рамках отчетной кампании местного самоуправления сельских поселений

В нашем районе
Шрифт

На собрании глава сельского поселения Луговской Николай Веретельников отчитался о работе за 2018 год, озвучил запланированные администрацией муниципального образования мероприятия на 2019 год.

В собрании граждан принял участие глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин. Во время диалога с сельчанами особое внимание он уделил вопросам благоустройства. Так, выполнена прокладка сети водоснабжения по ул. Таежная. В текущем году будет продолжена работа по подведению водопроводов в частные домовладения. При этом тариф на эту услугу снижен более чем в два раза, с 11 тысяч рублей до пяти тысяч за один метр. Водоразборные колонки также готовы к эксплуатации и в ближайшее время будут подключены.

По теме разрушения береговой полосы в районе Таёжной улицы Кирилл Минулин сообщил жителям, что в данный момент сформирована комиссия, которая выработает решение этой проблемы.

Педагог школы Ягурьяха выразила благодарность за новый детский сад и попросила рассмотреть возможность строительства детской футбольной площадки. Отметим, что этот вопрос можно решить с помощью инструментов инициативного бюджетирования.

Особое внимание на встречах с жителями было уделено вопросу обращения с твердыми коммунальными отходами. Заместитель главы района Петр Гуменный дал подробные разъяснения о новой системе обращения с ТКО, введении единого предельного тарифа на соответствующие услуги, региональном операторе «Югра-Экология», сообщил о порядке работы в новых условиях.

В ходе собрания Кирилл Минулин вручил жительнице деревни Анне Кирилловне Башмаковой благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие Ханты-Мансийского района в честь 95-летия муниципалитета.

По итогам собрания по ряду вопросов главой района сформированы поручения структурным подразделениям администрации.