А ты принял участие в субботнике?

В нашем районе
Шрифт

С наступлением весны в населенных пунктах Ханты-Мансийского района началась работа по уборке и благоустройству придомовых территорий и территорий общего пользования.

Уже середина мая, но зима не спешит сдавать позиции, поэтому уборка населенных пунктов проходила в разное время. В большинстве поселков субботники состоялись 4 мая. 

В Цингалах в этот день на уборку территории поселка вышли 46 человек.

В Кышике в субботнике приняли участие все организации и учреждения сельского поселения. Помимо организаций в субботнике активно участвовали жители села: они провели уборку своих придомовых участков. В результате проведенного мероприятия были очищены от мусора прилегающие территории организаций, улицы поселка, игровые площадки. В администрации муниципального образования отметили, что на территории сельского поселения с каждым годом становится все меньше несанкционированных свалок и мусора. Администрация поселения надеется, что жители поселка будут постоянно поддерживать порядок, приучать к этому детей и молодежь.

В Сибирском с 4 мая по 3 июня проходит месячник по благоустройству и санитарной очистке. Жители поселка стараются жить по принципу «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок и сразу же приведи в порядок свою планету». 4 мая, как только сошел снег, все организации поселка вышли на общепоселковый субботник. 

В преддверии празднования Дня Победы была приведена в порядок Аллея Памяти: спилены засохшие деревья, собрана и вывезена прошлогодняя листва. Месячник уборки продолжится 18 мая: жители вновь выйдут на субботник «Чистая деревня – здоровые дети!».

«Если каждый из нас наведет порядок в своем дворе, на улице, у школы, наше село станет еще красивее, а люди, живущие в нем, не будут мусорить. Появятся новые детские площадки, новые цветочные клумбы. Кто же станет уничтожать красоту, созданную своими руками? Для нас всех важно, чтобы на субботник вышел каждый житель села от мала до велика и внес свой посильный вклад для того, чтобы наша малая родина стала краше. Это в наших силах! Где чисто, там легко дышится, с энтузиазмом работается, веселее живется!» – говорится в статье, размещенной на сайте администрации сельского поселения Сибирский.

5 мая общепоселковый субботник прошел в сельском поселении Выкатной. В мероприятии приняли участие 120 человек: в поселке Выкатной – 90 человек, в селе Тюли – 30 человек. В течение нескольких часов жители дружно убирали бытовой мусор. Были очищены территории улиц, места массового отдыха граждан, территория парка Победы в поселке Выкатной. Глава администрации сельского поселения Николай Щепеткин поблагодарил всех жителей, которые вышли в этот день на улицы и приняли участие в уборке территорий родного сельского поселения.

В сельском поселении Шапша субботники прошли 28 апреля и 7 мая. В уборке территории приняли участие сотрудники администрации поселения, представители организаций и учреждений, расположенных в Ярках, Шапше и Зенково.

В сельском поселении Селиярово 7 мая в рамках XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить» прошел субботник «Зеленая волна». В уборке села приняли участие предприятия и учреждения сельского поселения, а также жители села, на субботник вышли 120 человек. По итогам работ было убрано 3 га территории, собрано мусора и сухой травы 5 м3.

Отметим, что 11 мая субботник провели сотрудники администрации Ханты-Мансийского района.