Участвуй и выигрывай!

Регион 86
Шрифт

Для того, чтобы принять участие в самой масштабной просветительской акции за всю историю Югры, нужно сделать всего пять простых шагов. Участвуйте и побеждайте!

Шаг 1: получить анкету у волонтера или распечатать с сайта myopenugra.ru.

Шаг 2: ответить на 10 простых вопросов по истории Югры (подсказки есть в Интернете, библиотеке и в газете).

Шаг 3: 18 марта принести заполненную анкету в специальный пункт приема около своего избирательного участка (не забыть паспорт гражданина РФ!).

Шаг 4: 24 марта смотреть онлайн-трансляцию определения победителей на сайте myopenugra.ru.

Шаг 5: получить свой подарок в пункте выдачи!

В викторине могут принимать участие ТОЛЬКО граждане РФ в возрасте старше 6 лет.

 

Любовь Додонова, доктор педагогических наук, народный учитель России:

– В этой викторине выиграем мы все, и не потому, что сувениры или призы получит каждый участник, хотя это, конечно, тоже приятно и ценно. Мы все станем победителями прежде всего потому, что, познавая исторические факты, укрепляем наше единство, связь с родным краем, который стал нашим общим домом. А дом – это всегда крепкие традиции и дружная семья.

Рудольф Пихоя, профессор, заслуженный деятель науки РФ, главный научный сотрудник Института российской истории РАН:

– Проект «Многовековая Югра» – уникальный. Он, безусловно, внесет большой вклад в подготовку академической истории России. Полноценная реализация проекта требует прежде всего вовлечения жителей Югры в процесс осмысления истории. Историко-краеведческая викторина «Югре – 900!» – интересная форма, которая позволяет в определенной степени реализовать задуманное, дать возможность всем жителям округа почувствовать себя причастными к большому просветительскому движению. Викторина, в том масштабном виде, в котором она воплощается, практически не имеет ограничений. Важно, что ее участником может стать каждый имеющий добрую волю, пытливый ум и желание познать новое. Это уникальный опыт для России, значимость которого мы полностью оценим только по завершении работы. Ханты-Мансийский округ, легендарная Югра, заслуживает научной истории, написанной археологами, историками и ее гражданами, создающими новую историю края сегодня.

Василий Филипенко, депутат Думы Югры:

– О викторине «Югре – 900!» мне очень хорошо известно, слышал, что будут хорошие призы. Считаю, что такие вещи и интересны, и полезны. Эта викторина способствует повышению интереса не только к истории нашего края, в котором мы живем, но и к Ханты-Мансийскому автономному округу в целом. Я помню, что у нас была не так давно краеведческая игра «Я живу в Югре». Нам с детьми было очень интересно в нее играть. Думаю, что викторина «Югре – 900!» ни в чем не уступает ей. Уверен, что в связи с массовостью этого конкурса правильных ответов будет много. Думаю, что в любом случае организаторы предусмотрели много ценных подарков участникам.

Список подарков формируется до 24 марта 2018 года.