В Выкатном первичное отделение "Единой России" провело круглый стол для студентов поселка

Инициатива
Шрифт

26 января в п. Выкатной первичным отделением партии «Единая Россия» совместно с членами общественно-политической организации «Молодая гвардия «Единой России» в сельской библиотеке был проведен круглый стол для студентов поселка, которые сегодня обучаются в разных учебных заведениях нашего округа.

Мероприятие было приурочено ко Дню студента, широко отмечаемого в нашей стране 25 января. На встречу пришли и юные молодогвардейцы-школьники, которые в будущем станут студентами, и для них общение со старшими сверстниками стало полезным. Они узнали, как сегодня живет российское студенчество, с какими проблемами они в будущем столкнутся и как их можно будет решить.

Н.А. Малютина (библиотекарь, член партии «Единая Россия»): "Я считаю, что это здорово, когда в такой непринужденной обстановке молодежь передает свой опыт своим более молодым односельчанам. Наши школьники, порой, не воспринимают советы взрослых. Но сегодня я увидела, что им интересно то, о чем говорили студенты, о том, как они учатся, как они сдавали экзамены. И что не нужно бояться ЕГЭ".

Кроме того, члены партии, молодогвардейцы, студенты решили провести марафон настольных игр, которые позволили взглянуть друг на друга с неофициальной стороны и увидеть в каждом из собравшихся интересных, задорных и веселых людей".

Анастасия Злотник (член «Молодой гвардии», школьница, 10 кл.): "Мне наша встреча очень понравилась, мне пришлась по душе наша неформальная атмосфера, на которой были и наши учителя. Студенты интересно рассказали нам, как они учатся. А еще было очень весело".

Завершилась встреча чаепитием и вручением памятных подарков студентам от партии «Единая Россия».

Е.Н. Крупенкин