Проверка знаний

Образование
Шрифт

6 декабря 70 обучающихся 11-х классов общеобразовательных организаций Ханты-Мансийского района приняли участие в итоговом сочинении.

Итоговое сочинение – средство проверки умения мыслить, доказывать свою позицию и проводить анализ на конкретную тему. Для выпускников написание итогового сочинения является обязательным этапом завершения уровня среднего общего образования и рассматривается как допуск к Государственной итоговой аттестации. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». К сдаче Единого государственного экзамена будут допускаться только выпускники, получившие «зачет». Если выпускник получил за сочинение «незачет», то ему предоставляется возможность написать сочинение еще раз 7 февраля и 16 мая 2018 года.

Проверка итоговых сочинений  и их оценивание осуществляется экспертами из числа учителей тех школ, в которых обучаются выпускники.

Ознакомиться с результатами итогового сочинения  можно будет в образовательной организации, в которой обучающиеся писали сочинение.