Руководитель управляющей организации привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Правопорядок
Шрифт

Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан ресурсоснабжающей компанией.

В ходе проверки установлено, что в Муниципальное предприятие «ЖЭК-3» поступило обращение гражданина по вопросу установки прибора учета тепловой энергии и обследования жилого помещения, содержащее вопросы, решение которых не входит в их компетенцию.

Вместе с тем, в установленный срок ответственное должностное лицо не переадресовало обращение в управляющую компанию МП «Комплекс-Плюс».

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор внес в адрес руководителя управляющей организации представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения постановления судом заместитель руководителя ресурсоснабжающей организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

В настоящее время выявленные нарушения устранены.

Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура