Судом удовлетворены требования Ханты-Мансийского межрайонного прокурора о признании информации запрещённой к распространению

Правопорядок
Шрифт

Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура провела проверочные мероприятия, направленные на выявление и пресечение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» нелегальной  деятельности  по продаже лекарственных средств, в том числе по которым необходимо наличие рецепта, с доставкой или отправкой в регионы России.

Надзорным органом установлен сайт, на котором размещена информация находящаяся в свободном доступе и любой желающий может свободно  зайти на данный сайт и приобрести непосредственно дистанционным способом лекарственный препарат без предоставления рецепта, с доставкой или отправкой Почтой России в любой регион Российской Федерации. на территории города Ханты-Мансийска.

В связи с выявленным фактом межрайонной прокуратурой в Центральный районный суд г. Тюмени направлено административное исковое заявление с требованием о признании информации, размещенной в сети «Интернет» на сайте, информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

 По результатам рассмотрения искового заявления, требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

После вступления судебного акта в законную силу он будет направлен в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для принятия мер по блокировке сайтов.

Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура