В числе лучших

Спорт, культура
Шрифт

Боксер из Горноправдинска занял второе место на первенстве ЦС ФСО Профсоюзов «Россия».

С 17 по 23 июня в спортивном комплексе «Лидер» в городе Славянск-на-Кубани, Краснодарского края прошло первенство Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей 15–16 лет (2002–2003 гг. р.), посвященное памяти заслуженного тренера России, мастера спорта СССР А.И. Тюрина.

К участию в соревнованиях было допущено 226 боксеров из 45 команд субъектов России. Чемпионат посетило около 1 000 зрителей.

В весовой категории 70 кг в данных состязаниях боролись 17 боксеров. Югру в этой весовой категории представил воспитанник МБУ ДО «ДЮСШ Ханты-Мансийского района» структурного подразделения-отделения п. Горноправдинск Завьялов Никита.

Проведя четыре боя, боксер стал победителем в трех. По итогам соревнований Никита завоевал почетное второе место.

Подготовил спортсмена старший тренер-преподаватель Роман Абросимов.