Диалог с депутатом

Местное самоуправление
Шрифт

Депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Василий Филипенко посетил сход граждан в поселке Кедровый Ханты-Мансийского района.

Выступая в аудитории, он поблагодарил жителей района за поддержку, оказанную ему и партии «Единая Россия» на выборах, рассказал о своей работе в региональном парламенте. 

Участники схода адресовали депутату несколько обращений и, в частности, попросили содействия в организации в поселке предприятия по переработке рыбы, которое помогло бы закрыть вопрос с трудоустройством. Зная Василия Филипенко как успешного спортивного организатора, жители поселка также высказались за необходимость возвращения к практике проведения в районе спортивного праздника «Лыжня России», в котором смогли бы участвовать представители разных поселений. 

Этот вопрос решился прямо на сходе: Василий Филипенко поддержал идею спортивных активистов, а глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин заверил, что лыжная гонка снова появится в календаре спортивных мероприятий. 

«Для меня как для депутата, представляющего в окружной Думе интересы жителей Ханты-Мансийского района, очень важно, что администрация муниципалитета в этом и в других вопросах стоит на стороне населения. Уверен, что внимательный и взвешенный подход к нуждам людей положительно скажется на развитии муниципального образования», – отметил парламентарий. 

Информационно-аналитическое управление Думы автономного округа