Развивать экономику района

Местное самоуправление
Шрифт

С 1 августа по 11 сентября 2017 года комитетом экономической политики осуществлялся прием и регистрация документов на участие в конкурсе по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого предпринимательства из бюджета Ханты-Мансийского района в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Ханты-Мансийского района на 2014–2019 годы».

На участие в конкурсе поступило три заявления с прилагаемым пакетом документов от субъектов малого предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории района.

25 сентября состоялось первое заседание экспертного совета по предоставлению грантов в форме субсидий, на котором было принято решение о допуске к участию в конкурсе посредством защиты бизнес-проектов двух субъектов малого предпринимательства, заявившихся как начинающий предприниматель, осуществляющий деятельность менее одного года и социальное предпринимательство.

5 октября состоялась публичная защита бизнес-проектов субъектами малого предпринимательства на очередном заседании экспертного совета по предоставлению грантов в форме субсидий.

Субъекты предпринимательства выступили с бизнес-проектами по направлениям:

– «Организация бизнеса по выращиванию и разведению свиней» (ИП Бесчастных Василий Николаевич, п. Сибирский). По итогам публичной защиты комиссией принято решение предоставить грант на реализацию бизнес-проекта в размере 200 000 рублей;

– «Открытие медицинского центра «Добрый лис» (общество с ограниченной ответственностью «Доброта», генеральный директор Симанова Олеся Николаевна, п. Горноправдинск). По итогам публичной защиты комиссией принято решение предоставить грант на реализацию бизнес-проекта в размере 400 000 рублей.

 

В администрации Ханты-Мансийского района состоялось очередное заседание комиссии по предоставлению финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

В ходе заседания, состоявшегося 6 октября, участники комиссии рассмотрели десять заявок, поступивших от субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории района в сфере рыбодобычи и рыбопеработки, в хлебопечении, сельского хозяйства, лесопереработки, на компенсацию затрат, связанных с приобретением оборудования, крупного рогатого скота, приобретением расходных материалов, необходимых для осуществления предпринимательской деятельности.

По итогам заседания принято решение предоставить обратившимся предпринимателям финансовую поддержку на общую сумму 1 721 800 рублей.