Все вместе – на осенний субботник

Местное самоуправление
Шрифт

30 сентября в деревне Согом прошел субботник под девизом «Я люблю Согом».

Мероприятие было проведено с целью повышения уровня экологической культуры населения и обеспечения санитарного состояния территории населенного пункта. С раннего утра для создания бодрого, трудового настроя работники Дома культуры организовали трансляцию музыки. Песни, разлетаясь по округе, словно призывали жителей не лениться и присоединиться к всеобщему делу. 

На объявленное экологическое мероприятие откликнулось около 80 человек. Вооружившись граблями и мешками для мусора, с 10 часов у Дома культуры собрались жители, которым небезразлично экологическое состояние родного края.

Несколько часов жители деревни дружно и слаженно убирали бытовой мусор. Были очищены территории учреждений, места массового отдыха граждан, улицы деревни, погост и лесной массив. На полигон мусорных отходов было вывезено около пяти тонн мусора.

Подводя итоги  субботника, глава администрации сельского поселения Согом Григорий Полуянов выразил огромную благодарность всем неравнодушным людям, кто вышел в этот день на улицы родного поселения и принял участие в уборке территории, а также поблагодарил Вячеслава Самодурова, Владимира Петрова, Андрея Горбунова, Владимира Сальникова и Владимира Сургучева за предоставленный ими личный транспорт для вывоза мусора на полигон.  «Я очень горжусь, что в нашем поселении так много неравнодушных жителей, которые решили помочь совместными усилиями сделать нашу деревню чище. Теперь нужно поддерживать наведенный порядок и чистоту улиц, а главное – помнить, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, участники были полны задора и желания очистить территорию от мусора. Все поработали на славу. Теперь в нашей деревне  чистота и порядок.

Любовь Чугайнова