Летняя кампания – 2018

Местное самоуправление
Шрифт

Представители администрации Ханты-Мансийского района приняли участие в заседании окружной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подвели итоги первой смены летней оздоровительной кампании 2018 года.

В заседании окружной комиссии приняли участие первый заместитель главы Ханты-Мансийского района Руслан Ерышев, представители комитета по образованию, отдела опеки и попечительства и МКУ Ханты-Мансийского района «Комитет по культуре, спорту и социальной политике».

В первую смену в Ханты-Мансийском районе завершили работу 23 лагеря с дневным пребыванием детей, данные лагеря посетили 720 детей, один лагерь труда и отдыха, организованный на базе МБУ ДО п. Горноправдинск, его посещали 10 детей, и один  палаточный лагерь в деревне Согом с охватом 10 детей.

Открылись в июне и продолжают работу на текущий момент один лагерь с дневным пребыванием детей на базе детско-юношеской спортивной школы в поселке Кедровый, охват 30 детей, и два палаточных профильных лагеря – «Мосум Нявремат» с охватом 40 детей, «Патриот+» с охватом 45 детей. В настоящее время в трех оздоровительных учреждениях района отдыхает 115 детей.

В июле в Ханты-Мансийском районе откроется еще два оздоровительных лагеря в Горнопавдинске: лагерь с дневным пребыванием детей в учреждении дополнительного образования, его посетят 40 детей, и палаточный лагерь «Малая олимпийская деревня» в Горноправдинске с охватом 45 детей.

Кроме того, в июле запланирован выезд 30 детей Ханты-Мансийского района в детский оздоровительный лагерь «Дружба-Ямал», Тюменская область, в августе дети едут в Республику Крым (20 детей) и на очередную смену в ДОЛ «Дружба-Ямал», Тюменская область (25 детей), по линии опеки в Краснодарский край направляется 45 детей.

Напоминаем родителям о возможности обеспечения бесплатного отдыха для детей в детском оздоровительном лагере «Дружба-Ямал», Тюменская область, 2 смены – с 16 июля по 5 августа; с 5 августа по 25 августа 2018 года.

Детский центр отдыха и оздоровления расположен на 10-м Салаирского тракта в экологически чистом уголке соснового бора. Площадь территории – 6,9 га. На территории расположены три спальных корпуса на 180 мест. В отдельно стоящем здании находятся столовая (два зала на 130 и 50 мест), мобильный актовый зал 

(350 кв. м); комнаты для работы кружков и творческих мастерских; сауна с бассейном. Также имеются открытые игровые, спортивные площадки (футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки), тренажерный зал, скалодром, контрольно-туристическая полоса, летняя эстрада, караоке, хореографический класс, студия ручного труда, ИЗО и прикладного творчества, костровое место, чум, фонтан, прачечная. У центра есть оборудованный пляж на берегу озера Кривое.

Размещение в жилых корпусах капитального типа, высотой 2 и 3 этажа, размещаются в спальных комнатах по 3 – 5 человек, 2 комнаты по 6 человек. В комнатах имеются санузел и душевая кабина. Подача горячей и холодной воды осуществляется на постоянной основе. Холлы для отдыха оборудованы мягкой мебелью, телевизором, настольным кулером с бутилированной водой, озеленены. В холле корпуса № 1 размещен теннисный стол.

Справки по телефону 33-82-72, больше информации по адресу http://hmrn.ru/raion/socs/recreation.