Диалог о финансах

Местное самоуправление
Шрифт

В рамках празднования Дня Российского предпринимательства 24 мая в администрации Ханты-Мансийского района состоялся круглый стол на тему «Финансы для предпринимателей».

В заседании круглого стола приняли участие более двадцати представителей малого и среднего предпринимательства района.

Организатором мероприятия выступил комитет экономической политики администрации совместно с муниципальным автономным учреждением «Организационно-методический центр».

Филиал Западно-Сибирский ПАО банк «Финансовая Корпорация Открытие», ПАО «Западно-Сибирский банк Сбербанк России», «Фонд Югорская региональная микрокредитная компания», представительство кредитного потребительского кооператива граждан «Югра Финанс» выступили спикерами с информацией о самых современных тенденциях в инвестировании.

К выбору способа привлечения инвестиций необходимо подходить обдуманно, ведь именно от этого будет зависеть дальнейшее развитие бизнеса. Как привлечь оборотные средства и инвестиции в долгосрочные проекты, оформить банковский кредит или обратиться за займом в некредитные финансовые организации, как рассчитать риски и определить платежеспособность действующего бизнеса.

Особое внимание участники круглого стола уделили вопросу кредитования малого бизнеса на льготных условиях с учетом специфики Ханты-Мансийского района. Эти и другие вопросы обсудили предпринимательское сообщество и инвесторы.