Дума района: рассмотрено 35 вопросов

Местное самоуправление
Шрифт

23 марта состоялось девятое заседание Думы Ханты-Мансийского района шестого созыва.

В повестку очередного заседания Думы района вошли 35 вопросов. В финансовом блоке депутаты приняли решения о внесении изменений в бюджет Ханты-Мансийского района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Кроме того, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» депутаты единогласно проголосовали за проекты решений Думы района, касающиеся вопросов увеличения фонда оплаты труда. Депутатам также была представлена информация о финансово-хозяйственной деятельности за 2017 год учреждений и предприятий Ханты-Мансийского района. С докладами выступили заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации, муниципальных учреждений.

В ходе заседания постоянных комиссий Думы состоялась встреча районных парламентариев с главой Ханты-Мансийского района Кириллом Минулиным. Глава района ответил на ранее поступившие вопросы депутатов. В частности, он проинформировал о перспективах строительства нового жилья, социальных объектов, ответил на ряд вопросов сферы здравоохранения, ЖКХ.

Так, отвечая на вопрос депутатов от сельского поселения Горноправдинск, Кирилл Минулин сообщил, что в настоящее время в поселке ведется строительство многоквартирных жилых домов по улицам Победы, Киевской, Ленина и переулку Школьному. 

По оказанию стоматологических услуг населению в селе Нялинское, согласно информации департамента здравоохранения Югры, в населенном пункте осуществляется выездная работа зубного врача из села Кышик, в марте этого года произведен осмотр 214 детей, пролечено 30 больных.

Глава района представил подробную информацию о запланированных мероприятиях по подготовке объектов коммунального комплекса в Горноправдинске к осенне-зимнему периоду 2018–2019 годов.

Также в ходе встречи депутатов с главой обсуждались иные актуальные вопросы социально-экономического развития сельских поселений района.

В рамках заседания депутаты заслушали отчеты о результатах деятельности межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский», об обеспечении законности, о поступлении налоговых платежей в бюджет Ханты-Мансийского района за 2017 год. С информацией о результатах деятельности за год перед депутатами выступили Ханты-Мансийский межрайонный прокурор Михаил Павлов, врио начальника 

МО МВД России «Ханты-Мансийский» Вячеслав Носов и начальник межрайонной ИФНС № 1 Вадим Симонов. В ходе обсуждения доклада врио начальника МО МВД без замечаний со стороны депутатов не обошлось. Депутаты затронули проблему нехватки участковых уполномоченных полиции в населенных пунктах района, из-за чего невозможна качественная работа добровольных народных дружин и профилактическая работа.

Кроме того, депутаты заслушали и приняли отчеты контрольно-счетной палаты района, об исполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества района за 2017 год и отчет о деятельности Общественной молодежной палаты при Думе Ханты-Мансийского района шестого созыва за 2017 год. В завершение заседания депутаты приняли решение о награждении Почетной грамотой Думы района Жанны Владимировны Сивковой, Натальи Георгиевны Васильевой.

Также на заседании постоянных комиссий Думы депутатами заслушаны отчеты о работе ФГУП «Почта России» и АО «Северречфлот» на территории Ханты-Мансийского района за 2017 год и перспективах работы на 2018 год. По результатам рассмотрения отчетов депутатами дана положительная оценка ряду направлений деятельности.

Отметим, что с решениями, принятыми на девятом заседании Думы Ханты-Мансийского района, можно ознакомиться на сайте администрации в разделе «Дума/Итоги заседания Думы района».