Особое внимание – готовности к эпидсезону

Местное самоуправление
Шрифт

22 сентября в администрации Ханты-Мансийского района состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии.

При участии и. о. главного государственного санитарного врача по Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району Анастасии Трофимик обсуждалась эпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом, новой коронавирусной инфекцией на территории муниципалитета.

Особое внимание было уделено оценке готовности к эпидсезону, созданию запаса противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты, дезинфекционных средств. Главный врач Ханты-Мансийской районной больницы Антон Мещерягин сообщил о ходе вакцинации от гриппа и ОРВИ в сельских поселениях, о мероприятиях по профилактике инфекционных заболеваний, проводимых больницей и районной аптекой. Также, рассмотрен вопрос проведения вакцинации сотрудников организаций на территории Ханты-Мансийского района, информационного сопровождения противоэпидемических мероприятий, меры индивидуальной общественной профилактики инфекционных заболеваний.

Заместитель председателя комитета по образованию Светлана Шапарина, представитель спортивной школы муниципалитета сообщили об организации работы по профилактике ОРВИ и гриппа в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования.