Собери ребёнка в школу

Инициатива
Шрифт

Традиционная ежегодная благотворительная акция в преддверии нового учебного года «Собери ребенка в школу» прошла в Ханты-Мансийском районе.

«В этом году в связи с эпидемической обстановкой такая помощь семьям является как никогда актуальной, – отметил глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин. – Искренне благодарю всех за участие в акции – все вместе мы сделали большое благое дело. Главы сельских поселений, руководители и педагоги, депутаты, предприниматели, неравнодушные жители района постарались помочь максимальному количеству семей. Особое внимание оказывалось семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, в том числе по причине распространения коронавирусной инфекции. Отдельное спасибо директорам школ за активное участие в проведении акции на местах».
К акции «Собери ребенка в школу», инициатором которой является партия «Единая Россия», в Ханты-Мансийском районе присоединилась Общественная палата Югры. Ее представители посетили школы в Елизарово и Кедровом, поздравили детей из многодетных и малообеспеченных семей с началом учебного года, вручили портфели со школьными принадлежностями.
Акция прошла во всех сельских поселениях района. Детям традиционно вручались школьные принадлежности, «Наборы первоклассникам», творческие наборы.
По состоянию на сегодняшний день помощь оказана 240 детям из многодетных, малообеспеченных и неполных семей района.
Однако, несмотря на официальное завершение акции, вручение подарков детям в населенных пунктах района продолжается.
Важно отметить, что, помимо этого, депутаты районной Думы, родители с детьми приняли участие в российском проекте «Дети важнее цветов» – вместо букетов учителю приносили по цветку, а сэкономленные деньги люди переводили на счет благотворительного фонда поддержки тяжелобольных детей «Вера».
В связи с действующим режимом самоизоляции акция проходила с соблюдением всех санитарно-эпидемических требований.